Einzelnen Beitrag anzeigen
  #8  
Alt 16.12.2010, 18:01
Wegwerth Wegwerth ist offline
Neuer Benutzer
 
Registriert seit: 13.04.2010
Beiträge: 21
Standard

Kostrzyn (Kostschin) Geburten 1874 -1877 nur evangelisch.
Unterstrichen, bzw. in Klammer gesetzt sind nicht gedeutete Buchstaben.
Geburtsnamen der Mütter sind in Klammern gesetzt, gefolgt von der lfd. Nr. des Dokuments, siehe: http://szukajwarchiwach.pl/53/1875/0/1/#tab2

Pitt Eduard Richard (Wilden) 9
Riesner Emil Herrmann (Nuske) 14
Grüning Wilhelm (Sitzt) 20
Sabiers Emma (Seemann) 25
Erchen Emma (Kelm) 29
Düsterhöft noch nichts (Pitt) 42
Kaz(r)mierski Friedrich Wilhelm (Krüger) 48
(+05.03.1875)
Mibus Adelheid Johanna (Schendel) 53
(12.01.1877)
Braun Malvina (Lewin) 61
Setzke Agnes Minna Hedwig (Grüning) 66
Zahn Ottilie Emma (Pusch) 69
Hoedt Emma Pauline (Krüger) 72


1875
Almütz Herrmann Tugenddrei…(Henkel) 39
Matulke Max Gustav Adolph (Stoebner) 41
(+23.11.1875)
Schmidt Wanda Mathilde (Krenz) 61
Niebus Blondine Emma (Lenke) 69
Herrmann Martha Pauline (Loekstaedt) 75
(+26.11.1875)
Elsner Olga (Berndt) 83
Eichost Max Richard (Eichost) 87
Breuer Carl Albert (Düsterhoeft) 88
Liersole Sela Amalie (Lemke) 89
Reich Carl (Schwarz) 95
(29.04.1876)
Krenz Johann (Krenz) 105
Lieske Emil Ferdinand (Heidemann) 106
Daush Anna Louise Agnes (Marggraf) 115
Mühlniekel August Paul (Sommerfeld) 118
Sohiller Hulda Marie (Ollnütz) 126
Fri(e)tz Bertha (Grams) 128
Schulz Sela Eleonore (Steiwler) 129
Nijakowski Marie (Kelm) 132
Watter Hulda Pauline (Wenge) 140
Richter Emma Auguste (Oekert) 157
Sommerfeld Heinrich (Sommerfeld) 165
Förster Anna Hulda (Trehols) 174
Wilde Emma Ottilie (Meyer) 175
Mark Gustav Ernst (Werk) 179
(+03.09.1875)
Fenner Emma (Krüger) 180
Schulz / Straszewska Hedwig (Straszewska) 197
Steinke Max Bruno (Grüning) 199
(09.05.1877)
Semmler Emilie Caroline (Schulz) 205
(+23.09.1875)
Boge Emma Emilie (Lindner) 208
Henkel Marie Charlotte (Seel) 218
Linke Carl Johann (Schwarz) 228
Steinke Wilhelm (Henkelmann) 230
Sesh Agnes Bertha (Schmidt) 233
Fritsch Carl Emil (Seifert) 249
Brandt Auguste Wilhelmine (Brandt) 260
(04.11.1875)
Kelm Wilhelm (Krüger) 286
Kelm Emil (Werk) 288
Förster Alexander Carl Eduard Heinrich (Bienek) 292
Schmidke Ida Amalie (Welke) 304


1876
Döring Emma Blondine (Kunz) 12
Staehler Johann Carl Heinrich (Preuss) 21
Somme Bertha Julie Alica (Rummler) 33
Reich Otto (Hoedt) 38
Vogt Ewald (Müller) 65
Hartmann Wilhelm Ernst (Adam) 76
Stefanski Joseph (Felsch) 77
Hoeth Caroline (Pfeiffer) 99
Nibus Reinhold Rudolph (Schendel) 101
Jeske Emilie Ottilie (Jeske) 131
Hoffmann Carl Herrmann (Preschel) 145
Kloss Ernst Theodor (Rietzschel) 147
Lemke Wilhelm Friedrich (Reumann) 148
Schmidtke Friedrich Wilhelm (Primas) 159
Kazmierski Emma (Krueger) 161
Nowak Johann (Nowak) 162
Mattulke Adolph Hugo Ewald (Stoebner) 163
Steinke Erich Victor Georg (Krueger) 167
Harfenmeister Auguste (Harfenmeister) 170
Hundt Otto Paul (Mittelstaedt) 183
Eichhorst Martha Albertine Ertwina (Reich) 195
Hoedt Otto Rudolph (Krueger) 226
Babke Auguste Pauline (Seiffert) 228
Koch Auguste Ida (Schade) 231
(+08.11.1877)
Kelm Leopold (Manthey) 247
Reichert Julius Herrmann (Mantke) 320
Nuske Florentine Hulda (Neumann) 327


1877
Klatt Gertrude Hedwig (Steinke) 2
Bartsch Georg Waldemar (Schiller) 11
Schmidt Albert Emil (Kreuz) 27
Pitt Albertine Louise (Stroech) 29
Bartsch Reinhold Julius (Mier) 36
Piszhkowski Albert Max Edmund (Klose) 40
Schiller Clara Ida (Ullmitz) 45
Somme Ludwig Jaques Axel (Rumler) 61
(28.06.1877)
Lieske Nathalie Cecilie (Heidemann) 63
Riesner Amanda Theresa (Blümke) 67
Braun Therese (Lewin) 69
(+11.03.1877)
Kerbiase Paul Friedrich (Seifert) 74
Elsner Martha Marie Elise (Berndt) 79
Wilde Otto Paul (Mayer) 84
Bethke Joseph (Reich) 86
(+07.04.1877)
Hoffmann Richard August (Gocksch) 99
Iglinski Albert Wilhelm (Weissen) 123
(+30.11.1877)
Zidelski Helene Clara Marie (Kurzawa) 129
Düsterhoeft Adolph (Pitt) 136
Foerster Friedrich Wilhelm Eduard (Biencek) 137
Dauss Anna Clara Gertrud (Marggraf) 146
Zahn Johann Friedrich (Pusch) 148
Schwenzer Wilhelm Johannes Curt (Metzig) 159
(+26.06.1877)
Steinke Marie (Grüning) 160
Hoedt Ernstine (Seel) 162
Sauer Alvine Emma (Sauer) 163
Liersch Ottilie Martha (Schwandt) 167
Schmidtke Paul (Werner) 168
Orlowski Emma Emilie (Krenz) 186
(+27.09.1877)
Lemke Joachim Carl Wilhelm Friedrich Leopold (Neumann) 193
Hoedt Wilhelm Bernhard (Jeske) 243
Lemke Ewald Saul (Prietz) 252
Foerster Ernst Oswald (Braetsch) 256
Kelm Martin Herrmann (Krüger) 265
Eichhost Auguste Leopoldine (Reich) 283
Niebus Abdule Alvine (Sehendel) 318
Weber Eduard O… (Schmidtke) 322
(+23.12.1877)
Weber Robert Carl (Schmidtke) 323
(+23.12.1877)


wird fortgesetzt
Mit Zitat antworten