Thema: Zufallsfunde
Einzelnen Beitrag anzeigen
  #50  
Alt 11.04.2010, 14:53
Sanduhr Sanduhr ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 19.02.2010
Ort: Leegebruch bei Berlin
Beiträge: 106
Standard Zufallsfund in Hertzfelde,Denkmal

Es würde mich freuen wenn irgendwer die Daten gebrauchen könnte.
  • Carl Julius Schnell Füs. des 60.Inf.Reg.bei Gravelotte am 18.8.1870 gef.
  • Wilhelm Ferdinand Haase Füs.des 35.Inf.Reg. bei Vionville am 16.8.1870 gef.
  • Carl Julius Plenske Stabs Ord.der4.Cav.Brig.zu Etampes am 12.10.1870 gef.
  • Ernst Emil Theodor Zern Füs. des 35 Inf.Reg. in Meaux am 9.1.1871 gef.
  • Johan Carl Ludwig Binder Trains. des 13Arm.Corps zu Chartres am 18.1.1871 gef.
  • 1.Weltkrieg
  • M.Schnell Garde Gren.gef.7.9.1914,
  • K.Brill Resv. gef.8.9.1914,
  • W.Henze Füsl. gef.9.9.1914,
  • A.Stindtmann KRKTR. gef.22.9.1914,
  • W.Hegert Resv. verm.9.10.1914,
  • J.Bar Musk. gef. 16.10.1914,
  • W.Schwedersky KRGSFR. gef.19.10.1914,
  • K.Schröder Resv. verm.27.10.1914,
  • W.Czarnetzki Resv.gef.30.10.1914,
  • R.Kurtzweg Gren. gef. 30.10.1914,
  • W.Billert Gren. gef.1.11.1914,
  • A.Pusch Gren. gef.8.11.1914,
  • P.v.Glüczkowski Jäger gef.9.11.1914,
  • A.v.Glüczkowski Resv. gef.26.9.1915,
  • G.Koch Musk.gef. 17.11.1914,
  • G.Keil Resv.gef. 21.9.1914,
  • F.Schlatz Wehrm. gef. 15.12.1914,
  • W.Hein Füsl. gef. 26.12.1914,
  • K.Guse Musk. gef. 2.1.1915,
  • J.Reichelt Gren. gef.13.1.1915,
  • H.Grassnick Drag. gef. 26.1.1915,
  • J.Belz Gefr. gef. 1.2.1915,
  • A.Dobs Wehrm. gef. 16.2.1915,
  • H.Grossert Resv. gef. 24.2.1915,
  • F.Niemann Untffz. gest.25.2.1915,
  • O.Fister Musk. gef. 1.3.1915,
  • A.Polzien Gefr. grf. 6.3.1915,
  • W.Gesche Musk. gef.2.5.1915,
  • P.Köppe KRGSFR.gef. 7.5.1915,
  • W.Brederek Musk. gef.10.5.1915,
  • W.Wolter Untffz. gef. 18.5.1915,
  • F.Reichert Gren.gef. 5.10.1916,
  • W.Doebbert Garde-Ulan gef.25.5.1915,
  • E.Roessler Untffz.gef.3.6.1915,
  • M.Schulz Ers.Resv.grf.8.6.1915,
  • O.Wunsch Garde-Füsl. verm.9.6.1915,
  • K.Görsdorf Lndst. gef. 1.7.1915,
  • St.Pruskewitz Gefr. gef. 1.7.1915,
  • R.Czarnowski Musk. gef. 20.7.1915,
  • R.Bochow Lndst. gef. 28.7.1915,
  • W.Zeiske Füsl. gef. 30.7.1915,
  • M.Leist Ltnt. gef. 2.8.1915,
  • S.Mann Gefr. gef. 4.8.1915,
  • A.Lindner Gren. gef.11.8.1915,
  • J.Dorszynski Wehrm. gef. 20.8.1915,
  • M. Krüger Resv. gef.29.8.1915,
  • F.Lietz Untffz. verm. 1.10.1915,
  • P.Brandt Lndst. gef. 7.10.1915,
  • H.Bressgott Musk. gef.12.10.1915,
  • H,Wehmeyer Füsl. verm. 27.10.1915,
  • W.Beitke Kan. gef. 10.11.1915,
  • G.Gebel Seesld. gef. 22.11.1915,
  • L.Sobczack Lndst. gef.1.2.1916,
  • P.Neithardt Untffz. gef.29.2.1916,
  • K.Giese Musk. gef. 2.3.1916,
  • R .Bracklow Resv. verm.9.3.1916,
  • H.Grätz Lndst. gef. 20.3.1916,
  • F.Majewsky Pion. verm. 2.4.1916,
  • E.Ehlers Musk. verm. 20.4.1916,
  • R.Prätorius Batl.Arzt gef.7.5.1916,
  • R.Franke Gren. verm.22.5.1916,
  • P.Schröder Lndst. gef.27.6.1916,
  • O.Nölte Lndst. gef.17.7.1916,
  • G.Köppen Musk. gef.29.5.1918 ,
  • R.Nickel V-Fldw. gef.18.7.1916,
  • J.Behrendt Kan. gest.25.7.1916,
  • E.Schröer Musk. gef.23.8.1916,
  • B.Vulprecht Kan. gef.27.8.1916,
  • G.Vulprecht Untffz. gef.25.4.1918,
  • R.Lötz Gren. gef. 15.9.1916,
  • A.Kirscht Musk. gef.14.10.1916,
  • G.Fellinger Lndst. gef.21.10.1916,
  • R.Fellinger Lndst. gef.11.4.1917,
  • G.Jhnenfeld Füsl. verm. 25.10.1916,
  • W.Buchholz Musk. gef.4.11.1916,
  • W.Richter Lndst.gef.15.11.1916,
  • R.Jung Gefr. gef. 20.5.1917,
  • F.Regel Lndst. gef. 7.6.1917,
  • R.Behrend Musk. gef.14.6.1917,
  • P.Fricke Armiersld. gest.27.6.1917,
  • W.Brederek Musk. gef. 29.6.1917,
  • J.Prostak Armiersld. gef.5.7.1917,
  • F.Wicherkiewitz Seesld. gef. 10.7.1917,
  • K.Kockert Lndwehrm. gef. 16.7.1917,
  • A.Keste Musk. gef.19.6.1917,
  • K.Behne Ltnt.D.R. verm. 20.8.1917,
  • R.Schulz Musk. gef.10.9.1917,
  • E.Doebert Ltnt. gef.14.9.1917,
  • E.Bölke Musk. verm. 23.10.1917,
  • K.Prager Jäger gef. 19.11.1917,
  • A.Hartmann Musk. gef. 21.11.1917,
  • H.Wolter Gefr. gest.23.11.1917,
  • O.Wolf-Prosswitz V-Fldw. gef .28.12.1917,
  • A.Lünser Lndst. gef.3.1.1918,
  • M. Weidemann Resv. gef. 2.11.1914,
  • H.Behrendt Ob-Heizer gef.20.1.1918,
  • O.Beyer Musk. gef.18.2.1918,
  • P.Matthes Gren. gef.25.3.1918,
  • K.Duschka Gefr. gef.27.3.1918,
  • P.Brämer Flieger-Ltnt. gef.30.3.1918,
  • J.Kamsol Lndst. gef.7.4.1918,
  • A.Jakobsthal Pion. gest.10.4.1918,
  • P.Weber Lndst. gef.10.4.1918,
  • E.Noltekuhlmann Gefr. gef.19.4.1918,
  • J.Smolinski Musk. gef.28.4.1918,
  • O.Guse Musk. gef.5.5.1918,
  • St.Milzanek Schütze gef.7.5.1918,
  • W.Höhne Gefr. gef.1.6.1918,
  • A.Kazmirski Wehrm. gef.14.6.1918,
  • K.Maschke Wehrm. gef.26.6.1918,
  • O.Golz Gefr, gef.16.7.1918,
  • R.Quart Schütze gef. 17.7.1918,
  • H.Zeidler Untffz. gef.22.7.1918,
  • J.Fiebig Luftschiffer gest.2.8.1918,
  • W,Kopplin Armiersld. gest.27.8.1918,
  • O.Förster Musk. gef. 8.9.1918,
  • E.Piper Kan. gef. 12.9.1918,
  • M.Thürling Gren. gef. 26.9.1918,
  • K.Ulrich Armiersld. gef. 27.9.1918,
  • K.Schmoldt Wehrm. gef. 14.10.1918,
  • E,Buchholz Musk. verm. 2.11.1918,
  • H.Stiller Trainfhr. gest. Dezember 1918,
  • E.Bohn Untffz. verm. 7.7.1919,
  • G.Leist Ltnt.D.R. gest.19.2.1920,
  • K.Leetz Musk. gest.22.12.1920,
  • W.Hepert Gren. gef. 10.11.1914

Geändert von Sanduhr (11.04.2010 um 15:22 Uhr)
Mit Zitat antworten