Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Allgemeine Diskussionsforen > Genealogie-Forum Allgemeines
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Antwort
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #1  
Alt 09.11.2011, 18:55
Benutzerbild von Mariolla
Mariolla Mariolla ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 14.07.2009
Ort: Halle (Saale)
Beiträge: 1.682
Ausrufezeichen Wohlfahrtspflege - Armenpflege, Gesuchte aus dem Jahr 1922

An alle Familienforscher,

vor einigen Jahren erstand ich ein Buch, was die Wohlfahrts-und
Armenpflege des Jahres 1922 betrifft.
Es sind Gesuche, wo z.B. Familienväter gesucht wurden, die ihre
Familie verlassen haben und nun die hinterlassene Familie Unterstützung erhielt oder
Männer/Frauen, die nicht für ihre unehelichen Kinder sorgten,
Krankenhaus- oder Beerdigungskosten nicht bezahlt wurden ect..
Manchmal stehen auch die betreffenden Aktenzeichen dabei,
der Ort des Geschehens oder die Namen der Ehefrauen bzw. des unehelichen Kindes oder auch der letzte Wohnort.

Wer einen FN zuordnen kann und den entsprechenden Scan
wünscht, so bitte ich um konkrete Angabe der ersten Nummern vor dem FN.
Ich sende dann den entsprechenden angeforderten Eintrag über das Forum.

Bitte beachtet, ich nehme keine Anfragen per PN oder per Mail entgegen !!!

Hinweis – der Index beinhaltet den Familiennamen, Vorname, das
Geburtsdatum und den entsprechenden Geburtsort des/der Gesuchten.
Für die Richtigkeit der Angaben übernehme ich keine Garantie, da ich
die Angaben aus dem Buch entnommen habe.

Nun wünsche ich viel Erfolg, vielleicht löst sich für manchen
Familienforscher ein langes gehegtes Familiengeheimnis.




Viele Grüße Mariolla
Angehängte Grafiken
Dateityp: jpg Heimatwesen.jpg (113,5 KB, 316x aufgerufen)

Geändert von Mariolla (09.11.2011 um 19:24 Uhr)
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 09.11.2011, 18:58
Benutzerbild von Mariolla
Mariolla Mariolla ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 14.07.2009
Ort: Halle (Saale)
Beiträge: 1.682
Standard

1922 14/15 Adamietz, Robert 20.11.1875, Kreuzenort, Krs. Ratibor
1922 19/20 Adelmann, Paul 26.04.1903, Strassburg
1922 13 Adolf, Ludwig 10.08.1885, Ludwigshafen a. Rh.
1922 2 Albrecht, Gustav 16.11.1882, Etgersleben
1922 5 Alexander, Ernst 03.05.1890, Crefeld
1922 11 Amelang, Franz 04.05.1891, Großpolei
1922 8/9 Anders, Arno Arthur 16.09.1897, Dresden
1922 21/22 Arnold, Max Emil 09.02.1869, Jahnsdorf i. Erzgeb.
1922 16/17 Assmann, Otto Gottfried 07.04.1898, Gr.Blumenau
1922 13 Assmus, Ernst 13.05.1904, Altenburg
1922 13 Aubeck, Karl 27.10.1900, Neumark in Böhmen
1922 13 Auerbach, Kurt Richard 05.02.1898, Börnichen bei Grünhainichen
1922 21/22 Ay, Albert 17.09.1898, Königsberg, Pr.
1922 16/17 Baake, Heinrich 01.01.1885, Lippoldshausen
1922 21/22 Bäcker, Karl 18.09.1890, Forbach
1922 5 Badendik, Richard 28.12.1879, Kemberg, Krs. Wittenberg
1922 16/17 Bales, Peter 06.06.1896, Köln-Vingst
1922 6 Bannert, Ernst August 29.11.1882, Bautzen
1922 1 Baraneck, Eduard, 14.11.1880, Schepenkowitz, Krs. Ratibor
1922 12 Barczynski, Wilhelm Otto 14.10.1898, Samotschin, Krs. Kolmar

1922 23/24 Bartz, Gustav 10.01.1889, Krangen
1922 23/24 Bätzler, Edmund unbekannt, unbekannt
1922 2 Bauer, Marie 05.09.1898, München
1922 23/24 Bauer, geb. Büttner, gesch. Müller, Nosa Frieda 29.07.1888, Köthensdorf
1922 3/4 Baumann, Gertrud 13.01.1898, Mittweida-Markersbach i.Sa.
1922 18 Baumann, Karl 22.05.1900, Meissendorf, Krs. Melle
1922 23/24 Baumgarten, Hermann 15.01.1901, Elmshorn
1922 3/4 Bauss, Gottlieb 15.07.1880, unbekannt
1922 1 Becker, Ernst 10.11.1859, unbekannt
1922 13 Becker, Wilhelm 13.12.1887, Düsseldorf
1922 16/17 Beckert, Karl Guido 25.09.1887, Scheibenberg
1922 16/17 Behling, Karl 27.04.1893, Belgard i. Pommern
1922 16/17 Bender, Franz 24.06.1886, Biebrich am Rh.
1922 6 Berger , Richard Kurt 24.03.1888, Großsedlitz
1922 19/20 Berke, Heinrich 20.01.1894, Frankfurt a. M.
1922 13 Berlik, Jakob 12.05.1874, Janowitz, Krs. Ratiobor
1922 2 Berndt, Anton Walter 11.09.1892, Reuth
1922 19/20 Bernhardt, Otto 03.08.1900, Hartmannsdorf
1922 16/17 Bernstein, Anna 08.11.1888, Brechen
1922 10 Beute, Robert Otto 10.06.1888, Gröba

1922 2 Beuth, Lina 29.08.1899, Espa, Krs. Usingen
1922 7 Bielke, Ernst 19.06.1895, Alt Borowitz (Polen)
1922 10 Billmann, Sofie 01.04.1898, Nürnberg
1922 18 Binnefeld, David 01.09.1880, Bretzenheim (Rheinhessen)
1922 19/20 Binner, Alfred 13.03.1893, Landeshut i. Schles.
1922 23/24 Blaufelder, Bruno 30.04.1892, Wolgast, Krs. Stralsund
1922 2 Block, Adolf 12.09.1885, Bialla
1922 18 Blümmel, Friedrich 30.09.1890, Seckenheim
1922 23/24 Bochmann, Paul 28.03.1898, Adorf i. Erzgeb.
1922 11 Böcker, Bernhard 08.09.1885, Münster
1922 12 Böhm, Erich 27.08.1903, unbekannt
1922 19/20 Böhm, Gottlieb 24.07.1885, unbekannt
1922 19/20 Böhme, Lina Anna 03.04.1893, Soppen, Amtsh. Meißen
1922 1 Böhmer, Heinrich 15.01.1897, Recklingshausen
1922 14/15 Böhmer, Paul 23.01.1900, Oetzsch
1922 19/20 Bollmann, Franz Theodor 15.04.1891, Lublinitz, O.-S.
1922 23/24 Bolten, geb. Kricke, Antonie 03.05.1898, Breslau
1922 3/4 Borchhardt, Gustav 21.10.1885, Suderode a. Harz
1922 13 Boritzki auch Beretzki, Alexander 00.00.1897, Jernikow
1922 16/17 Bosch, Willi 04.12.1899, zuletzt Neuhäuser, Ostpr.

1922 2 Bosse, Otto 23.07.1874, unbekannt
1922 16/17 Böstel, Fritz Karl 20.09.1889, Dessau-Anhalt
1922 13 Bott, Albert 11.06.1886, Lütter, Krs. Gersfeld
1922 19/20 Bräcker, August Daniel 23.01.1872, Haspe
1922 5 Brandl, Johann 16.01.1883, Salzburg
1922 13 Brändlein, Heinrich Wilhelm 01.07.1878, Hermersberg
1922 10 Braun, Johann Ernst 16.09.1883, Kleinreuth bei Nürnberg
1922 18 Braun, Karl 05.04.1888, Altenkessel, Krs. Saarbrücken
1922 1 Breddermann, Emil 26.08.1898, Ronsdorf
1922 6 Brehler, Georg 29.01.1888, Hanau
1922 14/15 Breier, Theobald 20.05.1868, zu Gau Allgesheim
1922 7 Brey, Anton 14.12.1877, Regenstauf (Bayern)
1922 21/22 Bröchler, Karl Wilhelm 16.03.1895, Deuben
1922 19/20 Brock, Otto 17.12.1887, Ketschau, Krs. Merseburg
1922 8/9 Brockmann, Anton 05.07.1885, Hausdülmen
1922 19/20 Brüggemann, Anton 25.05.1891, Wattenscheid
1922 23/24 Brumbach, Baptist 15.12.1858, Marktleugast
1922 18 Brummer, Otto Johann 30.12.1899, Auma, Thürg.
1922 21/22 Brune, Helmut 14.03.1904, Werne, Landkr.Dortmund
1922 16/17 Brunner, Karl 24.05.1890, unbekannt
1922 18 Buckau, Emil 29.04.1895, Rieding

1922 23/24 Budde, Karl 29.08.1887, Methler, Krs. Hamm
1922 2 Bullmann, Gerhard 01.04.1898, Dittersbach, Krs. Sagan
1922 19/20 Bunze, Gustav 20.09.1883, Allerbeck
1922 14/15 Burckhardt, Paul 03.11.1891, Solingen
1922 14/15 Burghart, Paul 25.02.1886, Charlottenburg bei Berlin
1922 12 Burkhardt, Ignatz 01.08.1881, Stolberg
1922 2 Clauss, Ernst Bruno 29.09.1889, Königsbrück
1922 18 Claußnitzer, Edmund Hugo 23.07.1894, Freibergsdorf
1922 18 Comtesse, Johann 27.02.1892, Schaffhausen
1922 23/24 Conrad, Johanne Marie 18.08.1892, Döbeln
1922 11 Cordier, Julius 29.04.1884, Malstatt-Burbach
1922 6 Cornel , Georg 20.06.1892, Strassburg i. Elsass
1922 1 Cramer, Hermann 25.07.1897, Siebleben, Krs. Gotha
1922 2 Czaja, Franz Wilhelm 04.04.1885, Zalenze, Krs. Kattowitz
1922 2 Dahlbruch, Julius 12.12.1873, Höchsten
1922 2 Dahlbruch, Wilhelm 06.04.1895, Benninghofen. Krs. Hörde
1922 23/24 Dahms, Paul 09.03.1895,..Soldin
1922 7 Deckert, Gustav 22.02.1871, Königsee (Thürg.)
1922 14/15 Defawes, Louis 07.10.1890, Eupen, Krs. Aachen
1922 12 Delzer, Franz Arthur 14.02.1896, Abtnaundorf
1922 8/9 Depta, Heinrich 02.11.1888, Sakrau, Krs. Gr.-Strehlitz (O.S.)

1922 16/17 Deutschmann , Rudolf 16.07.1889, Stolzenburg, Reg. Bez. Stettin
1922 18 Dieker, Bernhard 12.01.1897, Bochum
1922 3/4 Diener, Walter 21.03.1884, Nordhausen bei Erfurt
1922 10 Diersche, Emil Arthur 25.04.1885, Potschappel
1922 18 Dillig, Richard unbekannt, zuletzt in Asseln wohnh.
1922 21/22 Dippmar, Wilhelm 18.09.1885, Merseburg
1922 2 Dippon, Emil 08.09.1887, Westernach OA. Öhringen
1922 2 Dittrich, Ernst Hugo 01.04.1872, Bieberstein
1922 14/15 Dittrich, Hermann Albert 29.01.1888, Schönefeld bei Leipzig
1922 10 Dörner, Wilhelm 03.04.1900, Kl. Schmalkalden
1922 18 Drechsler, Bruno Ernst 02.03.1900, Kainsberg bei Gera
1922 14/15 Dreißig, Ernst Arthur 28.05.1883, Leipzig-Lindenau
1922 19/20 Driesen, Peter 01.04.1878, Kaiserswerth
1922 19/20 Drobinski, Peter 11.09.1892, Pruss
1922 8/9 Drost, August 27.12.1896, Schedlisken, Krs. Lyck
1922 11 Dubral, Julius 10.12.1884, Perleberg
1922 11 Ebermann, Johann 31.03.1866, Seitendorf
1922 16/17 Ehlert, Paul 27.10.1895, unbekannt
1922 7 Eisenhut, Karl 10.05.1878, Obbornhof, Krs. Gießen
1922 13 Endt, Asta Milda 17.04.1900, Lauter

1922 11 Engel, Karl Friedrich 27.10.1902, unbekannt
1922 13 Engel, Wilhelm 01.02.1886, Aschersleben
1922 14/15 Erler, Johannes Herbert 15.12.1905, Altenburg S.-A.
1922 5 Fabricus, Walter 20.12.1895, Lauterbach, Krs. Heiligenbeil
1922 2 Figur, August 03.01.1873, Miethen, Krs. Stuhm
1922 23/24 Flämig, Wally Frieda 16.05.1892, Thonhausen
1922 6 Fleck, Fritz 13.04.1899, Pössneck
1922 23/24 Fleischmann, Georg 05.07.1887, Fürth
1922 11 Floss, Willy 02.12.1896, Glauchau
1922 16/17 Foldrownik, Franz 09.10.1885, unbekannt
1922 18 Forst, Alois 31.12.1882, unbekannt
1922 8/9 Förster, Karl 16.08.1896, Werden (Ruhr)
1922 21/22 Förster, Richard Arthur 28.08.1899, Grün bei Lengenfeld
1922 16/17 Frakowiak, Josef 26.10.1874, Koszutz, Krs. Schroda
1922 12 Franczak, Jan 03.11.1887, Zepniow
1922 2 Frank, Georg 24.10.1885, Honnef im Rheinland
1922 6 Frank, Josef 04.04.1880, Bonn
1922 19/20 Frank, Hermann 30.09.1885, Obertürkheim, Krs. Stuttgart
1922 3/4 Freese, Hubert 20.03.1877, Beebelow, Krs. Anklam
1922 1 Freudenberg, Emil 08.04.1885, Kamenz i. Sa.
1922 5 Friedrich, Wilhelm 09.07.1891, Tomaszo in Russland

1922 18 Friedrichsen, Heinrich 04.12.1894, Kl. Dannerwerk (Schleswig)
1922 12 Friese, geb. Weinmann, Katharine 10.01.1890, Nürnberg
1922 5 Fripan , Josef 28.08.1886, Lupitze, Krs. Bomst
1922 1 Fritsch, Georg 05.06.1893, Deyenreuth
1922 10 Fritsch, Alfred 08.11.1897, Dittersbach
1922 5 Fritzsche, Max Albin 14.08.1888, Niederwürschnitz
1922 7 Fuchs, Hermann 08.03.1880, Hanau
1922 7 Fuchs, Rudolf 06.02.1893, Laer, Krs. Bochum
1922 19/20 Fuchs, Walter 05.03.1898, Raschau-Ölsnitz i.V.
1922 18 Füssel, Alfred 16.09.1894, Pegau
1922 7 Gabel, Johann 23.11.1878, Wetzlar
1922 23/24 Gandrass, Emil 15.01.1878, Masukowsken, Krs. Lötzen
1922 23/24 Ganzmann, Michael 22.05.1884, Peppenhöchstädt
1922 16/17 Gareis, Emil Hermann 30.05.1890, Zwickau
1922 6 Gassler, Friedrich 20.01.1880, Roitz bei Spremberg
1922 13 Geilert, Willy Albert 28.08.1893, Pohlitz bei Greiz
1922 5 Gellinger, Andreas 08.09.1899 , Nürnberg
1922 1 George, Charlotte 15.06.1903, Berlin
1922 2 Gerhardt, Auguste 30.11.1893, Wiesbaden
1922 10 Gerretz, Johann 24.04.1892, Eschweiler
1922 19/20 Gerwing, Paul 04.10.1899, Altlietzegöricke

1922 13 Giegold, Alex unbekannt, unbekannt
1922 5 Glaser, Emmy 02.11.1895,..Sonneberg i. Thüringen
1922 11 Glaser, Wilhelm 06.03.1882, Gammelsbach, Krs. Erbach i.O.
1922 19/20 Gleisberg, geb. Stephan, Hedwig 28.01.1892, Friedrichsheim/Spremberg
1922 7 Glenz, Johann 07.07.1890, Bottropp
1922 14/15 Glitza, Willi 10.12.1885, unbekannt
1922 3/4 Glöckner, Paul 28.07.1889, Rietnordhausen
1922 16/17 Glodniok, Johann 16.11.1890, Gleiwitz
1922 10 Glomb, Friedrich 04.03.1902, Kotelow i. Mecklenburg
1922 19/20 Glötzl, August 14.09.1890, Messnerskreith, Burglengenfeld,
1922 23/24 Gold, Georg 08.04.1881, Regensburg
1922 21/22 Görnitz, Kurt Georg 24.03.1897, Döhlen
1922 16/17 Götz, Kurt 18.03.1906, Gera
1922 16/17 Götz, Wilhelm Eduard 27.10.1890 , Klettendorf
1922 14/15 Graf, Max 22.08.1884, Berlin
1922 16/17 Gran, Alfred Willy Walter 29.07.1892, Zittau
1922 11 Grasediek, Paul 30.04.1896, Mülldorf, Krs. Siegburg
1922 23/24 Grauf, Karl 02.04.1893, Strassburg
1922 23/24 Greim, Karl Michael 01.11.1891, Nürnberg
1922 8/9 Grell, geb. Rohk, Emma 30.12.1891, unbekannt
1922 11 Groschke, Berta 24.04.1877, Zirchow

1922 5 Grotheguth, Hans 31.05.1880, Hamburg
1922 23/24 Grüneberg, Johannes 03.11.1891, Münster i. W.
1922 19/20 Grundmann, Karl 10.04.1883, Halle a. S.
1922 13 Günsch, Hans 13.03.1897, Ratingen
1922 11 Günther, Paul 24.10.1882, Berlin
1922 7 Guhl, Karl 26.07.1878, Cunern
1922 18 Gummelt, Hedwig Emilie Emma 28.02.1894, Zittau
1922 11 Gundler, Karl Gustav 07.04.1901, Döbeln
1922 14/15 Guttzeit, Andreas 17.05.1899, Köln
1922 16/17 Haag, Elise 18.12.1897, Pirmasens
1922 1 Haase, Paul 18.05.1885,..Lübeck
1922 8/9 Haase, Karl unbekannt, unbekannt
1922 13 Haberfelder, Eduard 02.01.1869, Köln
1922 8/9 Hachtel, Georg 19.03.1898,..Böckingen, OA. Heilbronn
1922 19/20 Haensge, Fritz 20.03.1870, Berlin
1922 10 Hagemann, Friedrich 02.05.1896,..Bleckede
1922 16/17 Hagemeister, Julius 31.03.1898, Schwelm
1922 3/4 Halbeck, Gerhard 07.04.1898, Berlin
1922 12 Hampel, Paul 12.08.1900,..Reichenbach
1922 16/17 Hartwig, Gustav 26.10.1891, Hagenhaus

1922 2 Hartz, Josef 26.03.1893, Öspel, Krs. Dortmund
1922 11 Hartz, Philippine Melanie 24.08.1890, Speyer a. Rh.
1922 6 Hasemann, Elise 01.12.1895, Kaiserslautern
1922 1 Hau, Mathias 06.04.1887, Rittersdorf, Krs. Bitburg
1922 23/24 Hauptmann, Fritz 29.08.1895, Kamenz
1922 6 Hausener, Martin 26.04.1896, Lihn, Böhmen
1922 8/9 Hautzsch, Konrad 02.09.1897, Kreußen (Bayern)
1922 13 Heber, Richard Kurt 19.02.1893, Rabenau
1922 10 Heckmann, Fritz 25.02.1872, Sprockhövel
1922 12 Hefter, Wilhelm 16.01.1885, Pabianice
1922 19/20 Hegemann, Richard 01.10.1892, Berlin
1922 19/20 Hehn oder Höhn, Rudolf 20.02.1884, Kirn a.d. Nahe
1922 10 Heidschmidt, Albert 19.01.1888 , Dennin bei Wegezin
1922 5 Heiling, Max 17.07.1875, Dessau
1922 13 Heimhalt, Kurt 12.03.1900, Liegnitz
1922 23/24 Heinemann, Martha 16.08.1901, Quedlinburg
1922 16/17 Heinrich, Rudolf 26.11.1900, Fischhausen in Ostpr.
1922 19/20 Heinze, Emil Paul 17.12.1899, Heyda bei Wurzen
1922 6 Heiser, Cäcilie 21.09.1895, Bürstadt
1922 5 Helbig, Kurt Karl Sophus 10.01.1895, Weißenfels
1922 3/4 Helfenbein, Wilhelm 14.07.1894, Mühlinghausen, Krs. Schwelm

1922 13 Helfinger, Friedrich 18.06.1891, unbekannt
1922 8/9 Hellbusch, Karl 27.05.1898, Großenkneten
1922 2 Hempel, Ernst Moritz 26.03.1887, Dresden
1922 2 Hendt, Josef 03.10.1894, Frankfurt a. M.
1922 23/24 Henkes, Karl 19.04.1892, Karlsruhe
1922 10 Hennig, Paul Artur 13.03.1887, Leipzig
1922 13 Hentschel, Paul Emil 06.06.1893, Krischendorf bei Dresden
1922 14/15 Herbinger, Franz 09.05.1894, Frankenhausen
1922 11 Herrmann, Wilhelm 09.04.1878, Unterkatz, Krs. Meiningen
1922 23/24 Herzberg, Max unbekannt, Libau (Lettland)
1922 8/9 Herzog, Karl Max 04.07.1888, Hartau bei Zittau
1922 1 Hess, Johann 13.07.1891, Bergisch Gladbach
1922 1 Hetzer, Kurt 22.05.1900, Halle a.S.
1922 23/24 Heylen, Hubert 04.07.1883, Kevelaer
1922 10 Hildebrandt, Ludwig Heinr. Ferd. 02.04.1869, Ahlbeck, Krs. Ückermünde
1922 19/20 Hirsch, Eugen Karl 21.10.1899, Ulm
1922 10 Hobik, Franz 23.01.1900, Asch (Bhm.)

1922 5 Hoff, Georg 15.12.1887, Wolgast
1922 8/9 Hoffmann, Bruno 07.01.1894, Berlin
1922 8/9 Hoffmann, Katharine 30.03.1899, Kaiserslautern
1922 13 Hofmann, Otto 11.02.1897, v. Lautenbach, Württemberg
1922 23/24 Hofmann, Georg 27.05.1899, Fürth
1922 1 Hohlfeld, Reinhard Oskar 04.07.1888, Neugersdorf i. Sa.
1922 13 Höhme, Max Paul 05.04.1885, Klingenthal
1922 23/24 Höhn, Friedrich 05.12.1892, Poppenreuth
1922 8/9 Höllein, Heinrich 30.04.1889, Erlangen
1922 16/17 Hoppe, Klara 12.04.1869, Berlin
1922 23/24 Horst, Josef 03.05.1891, Süchteln
1922 6 Hoya, Waldemar 13.12.1889, Barop
1922 13 Huber, Johann Jakob 09.03.1905, Neustadt a.d.Haardt
1922 6 Hülsebusch, Franz 31.12.1892, Beuel
1922 16/17 Hüppen, Josef 25.08.1892, Goch
1922 19/20 Hunger, Otto 06.02.1897, Hochlarmark
1922 14/15 Indefrei, Heinrich 14.02.1885, Vluyn, Krs. Moers
1922 11 Isenberg, Johannes unbekannt, unbekannt
1922 8/9 Israel, Wilhelm Friedrich 19.04.1886, Großdehsa bei Löbau
1922 10 Jäckel, Wilhelm 21.06.1893, Altchristburg (Ostpr.)
1922 8/9 Jacobs, Richard 11.09.1867, Seehausen (Atmark)
1922 16/17 Jäger, Otto 12.03.1897, unbekannt
1922 1 Jakobs, Jakob 20.03.1873, Kirchberg
1922 11 Janetscheck, Paul Kurt 23.05.1902, Döbeln
1922 14/15 Jeckel, August 23.10.1861, Rohrbach

1922 21/22 Jeworrek, Hans 25.05.1894, Gorlen
1922 12 Jochum, Josef 07.03.1894, Völklingen
1922 16/17 Jochum, Harry 28.03.1878, Sterkrade, Krs. Dinslaken
1922 10 Johannsen, Carl 15.10.1891, Süderlügum, Krs. Tondern
1922 21/22 Jonas, Johann unbekannt, wohnh.Herne
1922 2 Joppin , Franz 02.12.1887, Krastapellen
1922 2 Jordan, Bruno 19.12.1894, Großzünder
1922 23/24 Jostock, Theodor 25.01.1892, Völklingen, Krs.Saarbr.
1922 16/17 Juch, Otto 19.06.1889, Herrengosserstedt bei Cöll.
1922 23/24 Jürgens, Adolf 01.11.1895, Hannover
1922 23/24 Jung, Karl 27.05.1885, Karlsruhe
1922 7 Jungbluth, Otto 25.11.1886, Raubach, Krs. Neuwied
1922 8/9 Kaatz, Anton 07.12.1891, Bromberg
1922 10 Kahle, Erich 05.04.1898, Jena
1922 18 Kahn, Wilhelm 23.04.1898, Langen
1922 12 Kämmerling, Reinhold 07.07.1883, Wiebelskirchen, Saar
1922 21/22 Kamp, Karl 29.04.1882, Wald, Krs. Solingen
1922 11 Kanis, Willy Max 16.07.1874, Greiz
1922 19/20 Kanitz , Hermann 13.11.1892, Altdamm, Krs. Randow
1922 1 Karpuschewski, Franz 12.02.1886, Gr. Grabau, Marienwerder
1922 16/17 Kasch, Walther 17.09.1896, Horst, Krs. Grimm
1922 8/9 Kasiske, Ernst Ferd. Ludwig 06.11.1861, Zanow i. Pommern

1922 19/20 Kaussen, Jakob 15.07.1864, Eilendorf
1922 7 Kautz, Alois 06.05.1895, Siegersdorf
1922 18 Kelker , Paul Martin 11.11.1903, Döbeln
1922 18 Kemena, Wilhelm 03.07.1898, Borbeck, Krs. Essen
1922 21/22 Kessler, Max Alfred 22.09.1891, Gössnitz
1922 23/24 Kiefert, Louis Walter unbekannt, unbekannt
1922 12 Kierschnick, August 04.04.1889, Gr. Steinert
1922 6 Kießling, Emil Franz 21.04.1897, Deuben
1922 12 Kilimann, Ernst 01.07.1907, Bochum
1922 2 Kipp, Josef 04.11.1875, Gastdorf - Leitmeritz
1922 13 Kitzhauer, Ernst Kurt 27.08.1879,..Ehrenhain (Sa.-Altenburg)
1922 8/9 Klaar, Gertrud 07.06.1900, Stendal
1922 19/20 Klein, Nikolaus 25.08.1888, unbekannt
1922 23/24 Kleinhardt, Otto unbekannt, unbekannt
1922 23/24 Klomfass, Albert 22.01.1886, Bischofsburg, Krs. Rössel
1922 3/4 Kloos, Johann Julius 06.02.1898, Gonsenheim, Krs. Mainz
1922 11 Klosowski, Otto 08.07.1897, Michelau, Krs. Strasburg
1922 6 Klubberg, Karl 01.01.1871, Wiesbaden
1922 14/15 Knappertsbusch, Hugo 01.05.1882, unbekannt
1922 23/24 Knoblauch, Johannes 10.07.1896, Rüsselsheim
1922 3/4 Koch, Hermann 17.01.1899, Nordhausen

1922 16/17 Koch, Wilhelm 14.11.1897, Braunsdorf, Krs. Querfurt
1922 21/22 Koch, Bernhard unbekannt, wohnh.Dresden-Dobritz
1922 6 Kohl, Johann 24.06.1878, Mayen, Krs. Mayen
1922 21/22 Köhler, Otto 03.06.1876, Wilsdruff
1922 16/17 König, Anna 13.08.1898, Gießen
1922 5 Korioth, Eduard 16.09.1868, Prossitten
1922 1 Korte, Maria 22.07.1886, Freckenhorst/Warendorf
1922 21/22 Korzecki, Ignatz 25.10.1894, Grzymiszeios
1922 5 Kosch, Ernst 06.12.1897, Köln
1922 14/15 Kosel, Martha 20.09.1903, Altenburg S.-A.
1922 23/24 Köstler, August 30.03.1893, Freising
1922 2 Kothe, Ernst 08.07.1885, Herne
1922 2 Kottkamp, Karl 02.11.1894, Eilhausen, Krs.Lübbecke
1922 19/20 Krasowka, Artur unbekannt, unbekannt
1922 12 Krause, Max 11.04.1890, Berlin
1922 21/22 Krauße, Friedrich Wilhelm 26.09.1869, Guteborn bei Ruhland
1922 21/22 Kress, Karl 23.09.1878, Durlach (Baden)
1922 19/20 Kriening, Franz 28.04.1894, Zernickow, Krs. Soldin
1922.13 Krohszik, Wladislow 15.04.1897, Naworadonz in Polen
1922 14/15 Kroll, Wilh. 13.02.1890, unbekannt

1922 2 Krönert, Karl Hermann 15.02.1877, Dippoldiswalde
1922 3/4 Kühne , Max 18.05.1890, Kamenz i. Sa.
1922 2 Kuhn, Walter 24.06.1879, Mannheim
1922 12 Kuhnt, Carl 03.11.1877, Kauffung
1922 6 Kullertz, Johann 03.03.1888, unbekannt
1922 16/17 Kuntze, Max 11.08.1885, Burg
1922 23/24 Kupferschläger, Wilhelm 10.11.1885, Eilendorf
1922 5 Kupke , Marta 29.01.1897, Braunschweig
1922 8/9 Kurowski, Franz 24.02.1888, Wolsche, Krs. Pr. Stargard
1922 5 Kusel, Karl 21.10.1887, unbekannt
1922 18 Lach, Friedrich 24.02.1887, Lyck, Ostpr.
1922 8/9 Lager, Johann (Hans) 13.09.1899, Helmbrechts i. Bayern
1922 2 Lammert, Arthur 17.08.1904, Witten (Ruhr)
1922 16/17 Lamsfuß, geb. Schnitzler, Elisabeth 09.04.1880, Stolberg
1922 6 Lang, Konrad 06.02.1893, unbekannt
1922 12 Lang, Wilhelm 22.02.1887, unbekannt
1922 23/24 Lang, Paul 01.02.1878, Staffelstein
1922 14/15 Langen, Johann 06.06.1881, Mühlheim a.d.Ruhr
1922 19/20 Langendorf, Adam 04.07.1890, Münster
1922 13 Lanz, Adam 26.01.1887, Hassloch/ Kaiserslautern
1922 16/17 Layer, Karl u. Karoline 30.07.1874, unbekannt

1922 13 Lehmann, Lina Helene 28.01.1894, Altenburg
1922 16/17 Lehmann, Albert 27.11.1893, Rautenburg, Krs. Zabern
1922 19/20 Lehmann, Johann Oswald 02.03.1878, Obersohland a. R./Löbau
1922 23/24 Lehmeyer, Georg 16.02.1900, Nürnberg
1922 16/17 Leichsner, Ewald Albert 12.08.1895, Crottendorf i. Erzgeb.
1922 5 Leidek, Johanna 21.04.1902, Breslau
1922 6 Leitlauf, Ernst 25.12.1887, Posen
1922 2 Leppert, Ludwig 27.02.1897, Saarbrücken.Mahlstadt
1922 14/15 Lermer, Franziska 05.08.1890, Regensburg
1922 8/9 Leuner, Paul 11.02.1884, Bischofswerda (Sachsen)
1922 7 Leupold, Otto 29.07.1890, Rosenthal, Krs. Bunzlau
1922 2 Lewe, Gustav 16.11.1868, Aplerbeckmark
1922 13 Liebetrau, Johann Willy 09.07.1890, Reichenbach i. V.
1922 18 Liebetrau, Gustav unbekannt, unbekannt
1922 12 Liebner, Franz 11.07.1878, Bodland-Sabinitz/Neiße
1922 21/22 Lieszokoski, Josef unbekannt, zuletzt Bornshain/Gößnitz
1922 16/17 Lilienthal, Gustav 09.03.1892, Pillau
1922 21/22 Limper, Heinrich 28.05.1905, Heven
1922 1 Lindlar, Edmund 09.09.1892, Elberfeld
1922 11 Lipke, Paul 11.10.1897, Popelau, Krs. Oppeln
1922 19/20 Lippmann, Hugo Max 17.04.1885, Randeck bei Helbigsdorf

1922 1 Lissek, August unbekannt, unbekannt
1922 14/15 Listing, Karl 29.07.1891, Harburg
1922 13 Literska, Franz 10.11.1881, Berent bei Danzig
1922 11 Löb, Johann 22.08.1889, unbekannt
1922 21/22 Löbe, Emil Max 25.02.1903, Altenburg
1922 16/17 Lochmann, Emil 13.05.1873, Wolkenhain i. Schles.
1922 5 Lohl, Hermann 24.10.1875, Hannover
1922 8/9 Lombardt, Friedrich 27.03.1898, Mühlheim (Ruhr)
1922 19/20 Löschau, Willy 27.05.1893, Dresden
1922 23/24 Lotz, Franz 25.08.1883, Werben
1922 13 Lötzsch, Fritz Georg 04.10.1901, Crottendorf i. Erzgeb.
1922 19/20 Luckau, Luise 18.01.1898, Jodgallen, Krs. Niederung
1922 13 Lücke, Wilhelm 01.12.1899, Reher, Krs. Hameln
1922 19/20 Lücker, Friedrich 21.03.1890, Vohwinkel
1922 14/15 Lüdtke, Wilh. Aug. Friedrich 20.07.1897, Neuhoff
1922 6 Lutzner, geb. Stockinger, Margareta 20.04.1897, Nürnberg
1922 1 Luxem, Josef 01.11.1893, Mayen, Krs. Mayen
1922 6 Maass, Gustav 28.02.1893, Kamin i.P.
1922 13 Mack, Luise 06.11.1898, unbekannt
1922 3/4 Mainka, Josef 27.03.1878, Ziemientzitz, Krs. Gleiwitz
1922 14/15 Malinowski, geb. Rayzig, Anna unbekannt, unbekannt

1922 2 Marchlewitz, Friedrich 12.09.1886, Langendreer
1922 21/22 Markert, Melchior 20.01.1897, Würzburg
1922 11 Marquardsen , Johannes Ferdinand 26.04.1891, Böklund, Krs. Schleswig
1922 11 Marsetz, Johann 19.10.1883, Laurahütte, O.-S.
1922 8/9 Martens, Dietrich 11.01.1893, Delmenhorst/Oldenbg.
1922 6 Martius, Heinrich Alfred 24.03.1889, Oberlungwitz
1922 19/20 Marynick, Franz Gregor 16.03.1904, Seidau
1922 19/20 Marzahn, Willi 28.10.1890, Breslau
1922 19/20 Matzner, Alfred 21.12.1898, Waldenburg i. Schlesien
1922 19/20 Maurer, Meinrad 16.03.1898, Wald-Hambach
1922 16/17 Mehnert, Franz Eduard 25.07.1881, Dresden
1922 8/9 Meier, Joseph 23.06.1887, Bosseborn, Krs. Höxter
1922 19/20 Meinhold, Ernst Max 23.02.1885, Johanngeorgenstadt
1922 10 Mende , Karl 02.04.1898, Ober-Salzbrunn
1922 2 Menz, Wilhelm 24.01.1900, Lütgendortmund
1922 19/20 Messinger, Friedrich Wilhelm 01.11.1874, Kropstädt/Wittenberg
1922 6 Metz, Hugo 01.12.1902, Darmstadt
1922 6 Metzler, Heinrich 29.04.1880, Dilkrath
1922 19/20 Meyer, Bernhard 05.09.1877, Mühlheim a. Rh.
1922 19/20 Meyer, Heinrich 16.11.1892, Leipzig
1922 21/22 Meyer, Ludwig 15.11.1882, Mühlhausen i. Elsass

1922 16/17 Miersch, Max Gustav 31.01.1899, Bautzen
1922 1 Mietsch, Wilhelm 08.12.1863, Ettlingen
1922 13 Miotta, Maryanne 00.08.1892, Brzezwka in Galizien
1922 10 Modeleska, Franziska 21.06.1874, Thorn
1922 1 Moll, Karl 01.06.1859, Kronstadt, Siebenbürgen
1922 10 Mollik, Josef Konrad 02.06.1878, Schilln, Krs. Meseritz
1922 3/4 Montag, Friedrich Wilhelm 10.09.1874, Bornheim, Landkrs. Bonn
1922 23/24 Mordelt, Robert Emil 01.11.1877, Wenig-Rackwitz/Löwenberg
1922 1 Morsdorf, Nikolaus 27.10.1896, Immigrath
1922 7 Müller, Adolf 05.06.1878, Naundorf
1922 7 Müller, Friedrich August 26.08.1888, Frankenhausen
1922 13 Müller, Hermann 15.08.1901, Faulbach
1922 16/17 Müller, Heinrich 27.12.1885, Quez, Krs. Bitterfeld
1922 16/17 Müller , Heinrich Friedrich 31.01.1897, Aschersleben
1922 14/15 Münich, Friedrich 26.09.1885, unbekannt
1922 1 Mürbe , Hermann Curt 03.10.1901, Pirna
1922 13 Nälsen, Johann 08.10.1882, München-Gladbach
1922 5 Neckermann, Josef 18.09.1893, Würzburg (Bayern)
1922 10 Neitzke, Ferdinand 23.03.1893, Rehberg/Usedom-Wollin
1922 13 Nestmann, Rudolf Reinhardt 03.05.1884, Schwarzenberg
1922 16/17 Neumann, geb. Kalke, Elsa Marie 04.12.1889, Drungawe i. Schles.

1922 18 Neumüller, Karl 08.07.1883, Lemberg
1922 11 Niedballa, Franz 03.07.1879, Zaborze, Krs. Zabrze
1922 19/20 Niegel, Paul 05.05.1890, Erkner/Nieder-Barnim
1922 13 Nietsch, Max 09.12.1872, Neustadt, O.-S.
1922 23/24 Nitzsche, Otto Alfred 18.01.1892, Oberfrohna, Sachsen
1922 21/22 Nopper, Joseph 18.07.1882, Dülken, Krs. Kempen
1922 11 Normann, Helene 01.04.1893, Greifswald
1922 19/20 Nusshag, Georg 12.11.1883, Eppingen, Krs. Heidelberg
1922 6 Obenauf, Otto 13.07.1894, Förderstedt
1922 16/17 Ohlerich, geb. Labuhn, Elsa 10.08.1886, Bad Oldesloe
1922 23/24 Ohlerich, Otto 27.05.1885, Röbel
1922 13 Ohlinger, Alois 23.02.1893, Pirmasens
1922 16/17 Ortmann, Hermann 17.05.1900, unbekannt
1922 23/24 Osbahr, Karl 03.03.1892, Rönfeldholz
1922 7 Otten, Josef 13.06.1892, Hochneukirch
1922 18 Pajonk, Martin 11.11.1879, Tauschden (Ostpr.)
1922 6 Palmowski, Josef 03.10.1882, unbekannt
1922 2 Pape, Walter unbekannt, unbekannt
1922 19/20 Pas, Stefan 05.02.1881, Kalisch (Polen)
1922 10 Pastuch, Marie unbekannt, unbekannt
1922 13 Patzer, Wilhelm unbekannt, unbekannt

1922 13 Pätzold, Frieda Lina Therese Bertha 02.07.1889, Lehesten
1922 19/20 Pauli, Helene 27.03.1896, Leipzig
1922 8/9 Paulus , Friedrich 30.04.1880, Wetter
1922 10 Paulus , Anna 09.12.1899, Sangerberg (Bhm.)
1922 7 Peetz, Paul 30.06.1900, Imhof in Bayern
1922 21/22 Pelikan, Theodor 25.10.1884, Liebschau, Krs. Danzig
1922 7 Petzold, Theodor 13.06.1894, Heessen, Krs. Beckum
1922 16/17 Petzold, Arno Bruno 16.03.1898, Unterwiesenthal, Erzgeb.
1922 8/9 Pfeiffer, August 17.09.1895, Sonnenberg bei Wiesbaden
1922 23/24 Pfister, Johann 13.07.1874, Westheim
1922 7 Pfotenhauer, Hugo 14.08.1873, Rudolstadt i. Thür.
1922 3/4 Pfützenreuter, geb. Haufax, Marie 16.06.1880, Greussen
1922 16/17 Pieper, August Friedrich 29.07.1881, Latendorf, Krs. Kiel
1922 19/20 Pieters, Katharina 16.12.1897, Büsbach
1922 8/9 Pimpertz, Hermann 11.02.1884, Homberg
1922 19/20 Plicht, Ernst 02.10.1898, Danzig
1922 23/24 Plöger, August 18.10.1900, Oerlinghausen
1922 10 Pochardt, Richard unbekannt, aus Hiddessen
1922 16/17 Pohle, Karl Max 24.08.1888, Düben
1922 13 Popke, Bruno 15.01.1897, Prenzlau
1922 2 Popp, Margarete 08.01.1890, Brunn i.Obfrk.

1922 8/9 Port, Rosa 20.04.1900, Nied am Main
1922 16/17 Post, Franz 11.03.1896, Schwerte
1922 12 Prassel, Jacob 09.04.1897, Homberg-Essenberg
1922 6 Preis, Johann 25.04.1894, Dallwitz in Böhmen
1922 12 Preusker, Alfred Hermann 24.01.1890, Kreischa
1922 6 Priesnitz, Paul Otto 10.03.1902, Zittau
1922 19/20 Prütz, Berthold 31.12.1898, Zedlitzfelde, Krs. Randow
1922 23/24 Puff, geb. Hennes, Gertrud 06.02.1891, Lengsdorf
1922 19/20 Puhl, Nikolaus 30.04.1859, Saarwellingen
1922 5 Puley, Friedrich 25.06.1885, Cöln a. Rh.
1922 16/17 Purkop, Franz 11.07.1869, Alt-Hechlau/Tarnowitz
1922 1 Quosdorf, Friedrich Oskar 12.03.1873, Weisteritz
1922 13 Raab, Katharina 20.01.1893, Gunzenhausen
1922 10 Radeck, Otto 12.01.1895, unbekannt
1922 3/4 Radelbeck, Johann 01.05.1887, Waltersdorf
1922 23/24 Radermacher , Wilhelm 28.05.1884, Gevelsberg
1922 16/17 Radyschewski, Marie unbekannt, unbekannt
1922 5 Ramb, Valentin 20.02.1886, Planig
1922 8 Rasquin, Josephine 07.05.1889, Arendsee
1922 6 Rathe, Friedrich 04.08.1879, Langendreer
1922 23/24 Rättig, Theodor Vincens Otto 20.02.1885, Dresden

1922 8/9 Rauch, Max 11.02.1889, Karlsruh
1922 21/22 Raue, Julius 17.05.1885, Ober-Kunnersdorf, Sa.
1922 2 Rauh, Johann 08.12.1878, Memmingen
1922 10 Recher, Alois 22.06.1901, Memmingen in Bayern
1922 19/20 Redemann, Fritz 25.09.1891, Mauritz bei Münster
1922 2 Regenauer, Albert Max 30.05.1902, Landau (Pfalz)
1922 19/20 Rehaag, Bruno 12.02.1893, Danzig
1922 7 Rehren, Karl 15.04.1885, Osnabrück
1922 18 Reimann, geb. Schmatz, Anna Frieda 15.01.1884, Langhennersdorf
1922 23/24 Renno, Elisabeth 21.05.1892, Weimar
1922 12 Retzel auch Rätzel, Hans 21.02.1890, Wiesbaden
1922 6 Rheinschmidt, Herbert 27.05.1892, Bochum
1922 5 Richter, Ludwig 05.04.1896, Mainz
1922 19/20 Richter, Erwin Hermann 07.04.1902, Groitzsch
1922 3/4 Riedel, Johann Baptist 25.12.1870, Krummennaab /Kemnath
1922 14/15 Riedel, Kurt Max 01.11.1899, Gersdorf, Bez. Chemnitz
1922 1 Rieschel, Bernhard 22.06.1896, Nordhausen
1922 2 Risch, Richard 05.02.1897, Tilsit
1922 13 Rockstroh, Louis Bruno 10.06.1899, Groitsch i. S.
1922 13 Röder, Karl Friedrich Arno 14.01.1902, Thekla
1922 1 Rödiger, Arno 06.08.1887, Trachau bei Dresden
1922 16/17 Romeike, Otto 09.05.1900, Königsberg, Pr.

1922 2 Rosanka, Stanislaus 07.11.1887, Langendreer
1922 3/4 Roser, Johannes 07.03.1887, Reichenbach, Kant. Bern
1922 11 Rossel, Anton 17.06.1895, Bleidenstadt
1922 13 Rosskamp, Marta 06.12.1899, Sengwarden
1922 23/24 Röttgen, Josef 27.03.1892, Oberhausen (Rheinland)
1922 16/17 Rowaleck, Gustav 17.06.1895, unbekannt
1922 16/17 Rudolph, Paul 04.08.0000, Teuchern
1922 19/20 Rudschuk, Otto 09.11.1890, Elberfeld
1922 7 Rüsser , Karl Georg 19.10.1879, Neu-Sarichen
1922 8/9 Rüttgers, Johann 12.07.1899, München-Gladbach
1922 7 Rugies , Marie 06.08.1887, Trakseden
1922 6 Rupp, Alfons 03.07.1899, Offenbach a.M.
1922 13 Rupp, Hugo 04.09.1899, Meiersberg/Ückermünde
1922 11 Sabel, Robert 22.01.1882, Reutlingen
1922 19/20 Sachsenweger, Ernst 05.09.1895, Zeitz
1922 19/20 Sackmann, Frieda 06.02.1890, Seesen
1922 1 Sambold, Friedrich 03.10.1892, Sarosle, Krs. Graudenz
1922 2 Samorey, Maria 00.00.1896, Bischofsburg
1922 6 Sauerbrey, Gebhard 16.11.1898, Suhl
1922 16/17 Schadwill, Emil 24.11.1890, Kleinklingbek i. Ostpr.
1922 10 Schäfer, Philipp 28.05.1894, Mannheim
1922 14/15 Schäfer, Adolf 27.05.1887, Burg
1922 14/15 Schäfer, Albert 17.01.1896, Langenberg/Mettmann
1922 14/15 Schaffner, Karl 21.12.1889, Worms-Pfiffligheim
1922 6 Schaller, Karl Friedrich 17.07.1890, Weißenfels
1922 19/20 Scharlibbe, Friedrich 30.05.1868, Kröpelin i.M.
1922 13 Schaub, Ernst 08.06.1896, Berga/Sangerhausen
1922 16/17 Schaumburg, Hans 23.07.1892, Langenselbold/Hanau
1922 1 Schein, Helene 23.01.1903, Altenburg
1922 19/20 Scherneck, Bruno 25.03.1896, Marienburg
1922 1 Schiebeck, Anna Olga 03.06.1900, Hamburg
1922 23/24 Schienagel, Margareta 02.07.1899, Nürnberg
1922 7 Schildknecht, Richard 30.05.1888, Blaubeuren
1922 14/15 Schimmel, Heinrich 21.12.1890, unbekannt
1922 7 Schindler, Franz Erich Kurt 11.09.1895, Leipzig-Stötteritz
1922 6 Schirra, Alois 28.10.1900, Wiesbaden
1922 5 Schlosser, Paul Friedrich 08.11.1878, Zwota
1922 7 Schlösser, Hilarius 04.12.1887, Stolberg
1922 2 Schmidt, Emil Walter 23.09.1903, Chemnitz
1922 3/4 Schmidt, Wilhelm Adolf 10.11.1863, Schmierdtkeim/Friedl.
1922 5 Schmidt, Hermann Louis 23.02.1855, Greiz
1922 8/9 Schmidt, genannt Hempel, Gertrud 06.12.1902, Gera, R.j.L.
1922 13 Schmidt, Else 15.03.1894, Nordhausen
1922 16/17 Schmidt, Louis 23.02.1855, Greiz
1922 18 Schmidt, Karl 01.06.1883, Rostock
1922 19/20 Schmidt, Max Martin 02.09.1889, Großdesa
1922 21/22 Schmidt, Wilhelm 16.04.1863, Frauenstein
1922 23/24 Schmidt, Kunigunde 07.03.1884, Etzelwang
1922 23/24 Schmidt, Georg 17.04.1902, Bernau
1922 23/24 Schmidt, Wilhelm 04.04.1881, Lohe, Krs. Breslau
1922 19/20 Schmitt, Erich 28.10.1898, Halle a. S.
1922 14/15 Schmitz, Wilhelm 02.08.1891, Asperden, Krs. Cleve
1922 3/4 Schneeloch, Adolf 09.07.1893, Hüsten
1922 1 Schneider, Paul 29.12.1882, Neustadt OS.
1922 5 Schneider, Wilhelm Gottlieb Joh. 08.09.1877, Krenzlinerhütte/Mecklg.
1922 8/9 Schneider, Adam 29.07.1887, Neukenroth
1922 11 Schneider, Josef 19.06.1867, Moosbach
1922 21/22 Schneider, Otto Bruno 20.07.1899, Wobensin/Lauenburg
1922 16/17 Schnellenbolz , Anton 10.05.1884, Hillscheid
1922 3/4 Schönberg, Otto 21.06.1876, Zehdenick
1922 12 Schramm, Ella Elsa 15.02.1904, Albernau

1922 14/15 Schramm, Edwin 12.09.1873, Schnett
1922 18 Schreiber, Hermann Max 10.11.1879, Raschau (Erzgeb.)
1922 5 Schrepfer, Otto 21.07.1888, Sennfeld
1922 18 Schröter, Franz 31.08.1882, Tabern/Mohrungen
1922 23/24 Schrüfer, Hans 17.01.1879, Vilseck
1922 16/17 Schubert, Edwin 14.01.1900, Berlin
1922 21/22 Schubert, Willi 07.01.1896, Görlitz
1922 8 Schüler, Paul Eugen 29.05.1881, Metz
1922 23/24 Schürer, Bruno 19.01.1871, Freiberg, Sachsen
1922 8/9 Schütze, Arthur unbekannt, unbekannt
1922 11 Schullimowitzsch, genannt Kierensky,Leo 12.05.1880, Kilia in Russland
1922 6 Schulten, Hugo 03.01.1876, Leichlingen
1922 2 Schulz , Heinrich 30.09.1887, Kaiserslautern
1922 5 Schulz , Franz 16.01.1888, Marienfelde/Westpr.
1922 16/17 Schulz, Johann Richard 05.06.1892, Mühlhausen i. Thürg.
1922 3/4 Schulze, Max 20.03.1900, Neuhof bei Hamburg
1922 19/20 Schwede, Ernst 06.03.1888, Säschwitz/Breslau
1922 19/20 Schweinert, Kurt 11.01.1901, Danzig-Langfuhr
1922 18 Schwenke, Walter 11.10.1888, Halle a. S.
1922 21/22 Scirba, Karl 23.02.1863, Breslau
1922 19/20 Sedlmayr, Thomas 10.01.1886, unbekannt

1922 23/24 Seibert, Robert 08.08.1880, Aussig
1922 7 Seidel, Emma 07.01.1897, Westerhausen
1922 16/17 Seidel, Hans 28.01.1910, Pforten
1922 19/20 Seidl, Friedrich 22.12.1902, Lappersdorf, Oberpfalz
1922 14/15 Sekuterski, Josef 17.03.1883, Sokowskoi/Schwetz
1922 18 Seliger, Otto unbekannt, unbekannt
1922 18 Seltmann, Alfred Kurt 17.07.1901, Oberrittersgrün
1922 10 Selzam, Franz 27.12.1891, Oberdürrbach/Würzbg.
1922 23/24 Selzer, Jakob 31.10.1887, Pfeddersheim
1922 19/20 Sengewald, Ernst Paul 24.02.1902, Altenburg
1922 16/17 Sennewald, Hermann Paul Oskar 10.07.1898, Frankfurt a. M.
1922 23/24 Sieber, Reinhold Oskar 17.08.1892, Plaue-Bernsdorf (Sa.)
1922 2 Siebert, Hermann 17.02.1891, Torgau
1922 21/22 Siepelmeier, Heinrich 12.03.1888, Loxten/Borgholzhausen
1922 19/20 Siepert, Hermann 24.05.1888, Belgen/Königsberg NM
1922 18 Simon, Fritz Georg 19.02.1896, Crimmitschau
1922 21/22 Simons, Johanna 01.10.1896, Melit in Holland
1922 12 Slanina, Valeska unbekannt, Oberschlesien
1922 11 Sliwinski, Marie 20.07.1900, Laban (Westpr.)
1922 6 Sonnenholz, Karl 06.08.1876, Dorp, Krs. Solingen
1922 8/9 Sopp, Blasius 02.02.1878, Hasselbach

1922 13 Sorge, Wilhelm 10.12.1870, Bobile, Krs. Guhrau
1922 16/17 Sornberger, Eugen 30.06.1886, Birbach
1922 11 Soyka, Johann 08.12.1872, Brezinka, Krs. Kattowitz
1922 12 Späth, Bernhard Argos 25.12.1885, Coburg
1922 1 Spatzier, Theodor 19.02.1871, Kragujewaz (Serbien)
1922 21/22 Sperl, Michael 18.05.1898, Laband in Böhmen
1922 23/24 Spiegel, gesch. Zirkelbach, Elise 09.03.1886, Würzburg
1922 11 Spürkel, Agnes 09.10.1900, Kirchheim
1922 21/22 Stade, Karl 03.09.1892, Kleinwechsungen
1922 12 Stahmer, Hermann 26.07.1898, Altona oder Wandsbek
1922 1 Stange, Eduard 16.03.1883, Niedergebra
1922 8/9 Stannebein, Eduard 10.07.1871, Poethen
1922 1 Stasch, Kurt 17.04.1901, Groß-Lehna/Mersebg.
1922 21/22 Stecher, Elly 09.03.1903, Meuselwitz
1922 13 Steffen, Wilhelm 28.04.1887, Brockhausen/Iserlohn
1922 5 Stege, Georg unbekannt, unbekannt
1922 13 Stein, Jacob 08.10.1899, Obermendig/Mayen
1922 3/4 Steiner, Eva 21.02.1896, Flonheim
1922 6 Steingräber, Friedrich Ernst 28.02.1890, Altpoderschau S.-A.
1922 6 Steingruber, August 14.09.1900, Nürnberg
1922 16/17 Steiniger, Max Lorenz 21.03.1901, Glauchau

1922 2 Stelzer, Fritz 23.07.1883, Soden
1922 18 Stenzeleit, Martin 19.03.1865, Stolbeck-Tilsit
1922 11 Steuber, Heinrich 15.03.1874, Nassau
1922 5 Steudte, Ernst Hermann 17.08.1895, Lichtenstein
1922 3/4 Stieber, August 01.10.1884, Höpfingen/Buchen
1922 16/17 Stiebritz, Arno 20.08.1897, Zimmern, Krs. Apolda
1922 14/15 Stiefel, Lorenz 02.09.1880, Kammerforst
1922 12 Stirius, Heinrich Aug. Emil 27.04.1874, Bautzen
1922 6 Stobbe , Max Eduard unbekannt, Schönau, Krs. Schwetz
1922 7 Stoll, Josef 02.06.1900, Radowesitz
1922 21/22 Störch, Emil 15.04.1890, Wicker bei Flörsheim
1922 21/22 Storn, Karl 22.10.1891, Altenkessel
1922 21/22 Stöß, Otto Paul 01.04.1884, Breitenfeld
1922 21/22 Stösser, geb. Schmidt, Martha 09.11.1891, Hathenow
1922 14/15 Strauß, Johann 20.06.1880, Andenhausen Sa.
1922 2 Streck, August 26.03.1893, Öspel
1922 5 Streck, Christian 27.12.1876, Wilmars i. Unterfr.
1922 3/4 Strunz, Johann Martin 28.03.1877, Rehau in Bayern
1922 18 Struth, Edmund Franz 12.02.1877, Nieder-Ingelheim
1922 5 Sünwoldt, Margarete 10.10.1896, Wronjawi, Krs. Bomst
1922 16/17 Süppel, Martha Johanna 06.03.1895, Zwickau

1922 23/24 Tager, Leo 12.03.1889, Witebsk
1922 16/17 Taps, Willy 14.06.1888, unbekannt
1922 23/24 Tersteegen, Tilmann 03.01.1882, Repelen
1922 5 Thaler, Wilhelm 30.09.1869, Lemgo, Krs. Lippe
1922 3/4 Thiele, Hermann Walter 14.04.1892, Rosswein (Sachsen)
1922 6 Tiebel, Hans Wilhelm 24.02.1882, Meißen
1922 8/9 Tiefensee, Gustav 31.03.1864, Masuschowken/Lötzen
1922 10 Tiefes (Tives), Jakob unbekannt, unbekannt
1922 18 Tippner, Rudolf 24.04.1901, Leipzig-Gohlis
1922 8/9 Todleben, Arnold 21.10.1882, Riga
1922 14/15 Todt, Paul Max 14.07.1897, Greiz
1922 1 Töller, Christine 08.11.1896, Rhendt
1922 14/15 Tramitz, Helmuth Georg 16.06.1884, Deutsch-Damerau
1922 21/22 Trautmann, Frieda 27.11.1903, Berlin
1922 16/17 Trentzsch, Hans Moritz 01.10.1898, Reichenbach i. V.
1922 5 Trojer, Maximilian 28.01.1880, Wien
1922 16/17 Tuffert, Peter 10.06.1881, Bonn
1922 1 Uffelmann, Friedrich Wilhelm 04.05.1900, Auerbach-Mühlgrün
1922 12 Ulber, Lina 06.06.1895, München
1922 1 Ullmann, Emil Oskar 14.02.1878, Schlettau i.Sa.
1922 18 Ulrich, Marie 24.03.1893, unbekannt

1922 13 Umbescheidt, Karl 24.11.1881, Rudolstadt
1922 1 Urland, Ernst 05.04.1885, Witten (Ruhr)
1922 16/17 Vallenthin, Klara 26.02.1898, Köpenick
1922 3/4 Vey, Peter 12.05.1893, Bonn
1922 5 Vich, Fritz 04.01.1893, Perleberg
1922 16/17 Voigt, Richard 04.12.1886, Eisenberg (Sa-Anh.)
1922 21/22 Voigt, Willy 08.05.1898, Schöps
1922 18 Volkmann, Anna Elise 10.08.1899, Oberich (Lux.)
1922 6 Vollrath, Walter 11.07.1885, Reudnitz
1922 16/17 Voss, Karl 22.02.1885, Elberfeld
1922 23/24 Voss, Detlef 28.02.1887, Westdorf
1922 14/15 Wäger (Weger), Wilhelm 22.10.1894, Crefeld
1922 21/22 Wagner, Bruno 27.03.1884, Dresden
1922 21/22 Wagner, Jakob 28.12.1887, Nanzdiezweiler, Pfalz
1922 6 Wald, Georg 12.09.1878, Worms
1922 7 Waldmann, Franz 04.02.1888, Siemon, Krs. Thorn
1922 21/22 Walk, Elisabeth 13.10.1894, unbekannt
1922 21/22 Walkhof, Georg 15.05.1894, Berlin
1922 16/17 Walter, Paul 21.07.1884, Stadthermsdorf/Landshut .
1922 16/17 Wamme, Michel 28.09.1854, Gresaubach, Krs. Saarlouis
1922 13 Wannemacher, geb.Stephan, Babette 22.03.1892, Klingenberg

1922 6 Wanske, Paul 17.10.1896, unbekannt
1922 16/17 Warlitz, Emil unbekannt, Leipzig
1922 18 Wegmann, Heinrich 18.07.1890, Coesfeld
1922 7 Weichert, Otto 08.09.1888, Dülmen (Westf.)
1922 18 Weidel, Anna Frieda 07.07.1899, Sörmitz
1922 1 Weidemann, Ernst unbekannt, unbekannt
1922 14/15 Weidlich, Otto Max 20.06.1885, Plauen
1922 3/4 Weigel , Friedrich Paul 31.12.1896, Halle
1922 21/22 Weigmann, Julius 16.02.1885, Neustadt (Oberschl.)
1922 3/4 Weikelt, Ernst Max 29.11.1889, Dornhennersdorf/Löbau
1922 14/15 Werner, Louise Clara 14.10.1895, Nobitz bei Altenburg
1922 16/17 Wester, Arthur 10.06.1890, Solingen
1922 5 Wiedemann, Anton 28.05.1887, Schwanheim am Main
1922 8/9 Wiehle, Alphons Max 04.01.1890, Connewitz
1922 3/4 Wienert, Wilhelm 15.10.1878, Osterfeld
1922 18 Wienold, Arthur 22.03.1885, Chemnitz
1922 21/22 Wilhelm, geb. Müller, Hulda Selma 23.05.1892, Leuben
1922 21/22 Will, August unbekannt, unbekannt
1922 19/20 Wille, Paul 01.12.1899, Petersdorf
1922 5 Windsauer, Sofie 20.02.1902, München
1922 3/4 Winnerling, Ernst Clemens Alfred unbekannt, unbekannt

1922 13 Winterstein, Johanne 16.08.1900, Stockheim/Büdingen
1922 13 Witkowsky, Leonarda 15.04.1893, Schmelnick in Polen
1922 23/24 Woitke, Paul 05.07.1892, Triebel, Krs. Sorau
1922 7 Wolf, Erich 02.05.1897, Döbeln
1922 10 Wolf, geb. Mann, Martha 09.03.1893, Worms
1922 21/22 Wolf, Arthur Emil 15.08.1900, Berlin
1922 21/22 Wolf, Friedrich August 27.12.1892, Konradsreuth/Bayern
1922 21/22 Wolter, Otto 22.09.1892, Stralsund
1922 5 Worf, Paul 23.03.1896, Barten
1922 18 Wortmann, Heinrich 23.10.1876, Eichholz, Krs. Hörde
1922 13 Wranik, Theodor 09.11.1892, Slawikau, Krs. Ratibor
1922 6 Wunderlich, Artur 21.05.1884, Groitzsch
1922 16/17 Wuttke, Christine Johanna 14.07.1885, Wirkau, Krs. Öls
1922 10 Wydorski, Andreas 28.11.1868, Parden/Krs. Allenstein
1922 5 Zaczek, Theodor 02.05.1896, Bochum
1922 18 Zausch, Emil 19.08.1885, Keutschen
1922 23/24 Zeglowsky, Johann 15.08.1883, Vorwerk Rosenthal
1922 23/24 Zepmeisel, Albert 05.12.1901, Würben/Schweidnitz
1922 19/20 Zimmermann, Eugen 26.08.1899, Höhscheid
1922 21/22 Zinnert, Karl Kurt 28.10.1877, Werdau, Sachsen
1922 11 Zipfel, Jakob 21.03.1885, Esch in Luxemburg
1922 11 Zöller, August 08.04.1891, Worms

1922 18 Zöllner, geb. Tittel, Anna Klara 16.10.1892, Kahla
1922 2 Zorn, Gustav 09.09.1898, Werne, Kr. Bochum
1922 10 Zuber, Josef 19.03.1905, Neudorf/Kattowitz

Geändert von Mariolla (09.11.2011 um 19:04 Uhr)
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 14.11.2011, 01:45
sunnyhai sunnyhai ist offline
Benutzer
 
Registriert seit: 06.06.2011
Beiträge: 27
Standard

Hallo Mariolla,
da ich alles über Büttner in Köthensdorf suche,
interessiert mich folgender Scan:

1922 23/24
Bauer, geb. Büttner, gesch. Müller, Nosa Frieda 29.07.1888, Köthensdorf

Viele Grüße
sunnyhai
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 14.11.2011, 09:06
Benutzerbild von Wolgast
Wolgast Wolgast ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 13.03.2010
Ort: 25779 Hennstedt
Beiträge: 140
Standard

Hallo Mariolla,

der Eintrag zu folgender Person interessiert mich sehr.

1922 10 Hagemann, Friedrich 02.05.1896,..Bleckede

Vielen Dank im voraus für Deine Mühe,
Gruß Frank
__________________
Viele Grüße aus Hennstedt in Dithmarschen

Frank

Suche u.a. nach den FN:

GEDUHN, in Juwendt/ Ostpr.
HERZBERG, in Klein-Stürlack/ Lötzen und Allenstein
KOLLETZKI, in Klein-Stürlack/ Lötzen und in Weischnuren & Glubenstein/ Rastenburg
LEITMEYER, in Königsberg/ Ostpr.
WOLGAST, in Altona,Elmenhorst/Jersbek/ Kreis Storman & in Dänemark

www.familienforschung-wolgast.de
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 14.11.2011, 09:26
Benutzerbild von Silke Schieske
Silke Schieske Silke Schieske ist gerade online
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 02.11.2009
Ort: Arendsee/Altm.
Beiträge: 4.173
Standard

Hallo Mariolla,

Würdest du mir bitte zu folgenden Personen etwas mehr sagen können.

1922 12 Hampel, Paul 12.08.1900, Reichenbach
1922 16/17 Wuttke, Christine Johanna 14.07.1885, Wirkau Kr. Öls

Vielen Dank
Silke

Wir haben alle was gemeinsam.
Wir sind hier alle auf der Suche, können nicht hellsehen und müssen zwischdurch auch mal Essen und Schlafen.
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 14.11.2011, 09:47
Benutzerbild von Mariolla
Mariolla Mariolla ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 14.07.2009
Ort: Halle (Saale)
Beiträge: 1.682
Standard Für sunnyhai

Hallo sunnyhai,

für Dich der Ausschnitt v. Ortsarmenverband,
viele Grüße Mariolla
Angehängte Grafiken
Dateityp: jpg Nr. 23_24-1 - Bauer.jpg (47,7 KB, 138x aufgerufen)

Geändert von Mariolla (14.11.2011 um 09:56 Uhr)
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 14.11.2011, 09:54
Benutzerbild von Mariolla
Mariolla Mariolla ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 14.07.2009
Ort: Halle (Saale)
Beiträge: 1.682
Standard Für Wolgast

Hallo Frank,
anbei die Anzeige vom Magistrat,
Viele Grüße Mariolla
Angehängte Grafiken
Dateityp: jpg Nr. 10-1 Hagemann_1.jpg (23,5 KB, 104x aufgerufen)
Dateityp: jpg Nr. 10-1 Hagemann_2.jpg (30,2 KB, 92x aufgerufen)

Geändert von Mariolla (14.11.2011 um 10:08 Uhr)
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 14.11.2011, 10:06
Benutzerbild von Mariolla
Mariolla Mariolla ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 14.07.2009
Ort: Halle (Saale)
Beiträge: 1.682
Standard Für Silke

Hallo Silke anbei zwei Anzeigen,
1x v. Magistrat-städt. Wohlfahrtsamt
1x v. Stadtrat
Viele Grüße Mariolla
Angehängte Grafiken
Dateityp: jpg Nr. 12-1_Hampel.jpg (40,9 KB, 98x aufgerufen)
Dateityp: jpg Nr. 16_17-3_ Wuttke_1.jpg (11,8 KB, 83x aufgerufen)
Dateityp: jpg Nr. 16_17-3_Wuttke-2.jpg (27,1 KB, 86x aufgerufen)
Mit Zitat antworten
  #9  
Alt 14.11.2011, 12:31
Benutzerbild von Wolgast
Wolgast Wolgast ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 13.03.2010
Ort: 25779 Hennstedt
Beiträge: 140
Standard

Hallo Mariolla,

Vielen Dank für die schnelle Info !!

Gruß Frank
__________________
Viele Grüße aus Hennstedt in Dithmarschen

Frank

Suche u.a. nach den FN:

GEDUHN, in Juwendt/ Ostpr.
HERZBERG, in Klein-Stürlack/ Lötzen und Allenstein
KOLLETZKI, in Klein-Stürlack/ Lötzen und in Weischnuren & Glubenstein/ Rastenburg
LEITMEYER, in Königsberg/ Ostpr.
WOLGAST, in Altona,Elmenhorst/Jersbek/ Kreis Storman & in Dänemark

www.familienforschung-wolgast.de
Mit Zitat antworten
  #10  
Alt 14.11.2011, 13:01
Benutzerbild von Silke Schieske
Silke Schieske Silke Schieske ist gerade online
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 02.11.2009
Ort: Arendsee/Altm.
Beiträge: 4.173
Standard

Vielen Dank für deine Hilfe.

LG Silke


Wir haben alle was gemeinsam.
Wir sind hier alle auf der Suche, können nicht hellsehen und müssen zwischendurch auch mal Essen und Schlafen.
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 16:55 Uhr.