#191  
Alt 01.12.2016, 13:58
Benutzerbild von DerChemser
DerChemser DerChemser ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 24.07.2013
Ort: Lichtenwalde
Beiträge: 1.825
Standard

Hallo,

weiter geht es mit den Zufallsfunden aus den Meldebüchern von
Frankenberg/Sachsen 1809-1928

Fortsetzung mit Band 2 zu finden unter

http://search.ancestry.com/search/db.aspx?dbid=61036

--> Band 2 auf der rechten Seite auswählen.

Es handelt sich in diesem Band um die Buchstaben H-K

es folgen nun FN, VN, Geb.D. und Ort, sowie Seitenzahl und Eintragsnr.:

HABERLAND, Friedrich Reinhold, *09.04.1868 in Finsterwalde S103 E1424
HANDRISCHK, Johann Friedrich, *07.12.1859 in Schlichow S82 E1132
HERMSTÄDT, Julius, *13.05.1851 in Peitz S83 E1144
HEUER, Johann Emil, *24.06.1840 in Schwedt S91 E1247
HIPPMANN, geb. MENDE, Klara Marie, *17.07.1859 in Dobrilugk / Doberlug S116 E1609
HOFFMANN, Rudolf Otto, *01.06.1867 in Altdöbern S103 E1418
JACOBASCH, Karl Hermann, *14.09.1865 in Mückenberg Kr. Liebenwerda S148 E311
JÄGER, Fritz Carl, *25.02.1861 in (Bad) Belzig S143 E226
KISSLER, Friedrich Wilhelm Emil, *05.11.1844 in Nowawes (Babelsberg) S243 E1268
KLEBER, August Hermann, *21.07.1853 in Bernau b. Berlin S188 E471
KODISCH, Gottfried August, *23.11.1855 in (Bad) Liebenwerda S261 E1519
KÖHLER, Emil Karl Rudolf, *09.01.1866 in Cottbus S261 E1525
KÖPPEN, Hermann Ernst Wilhelm, *21.07.1860 in Rheinsberg S205 E721
KRAUSE, Hermann August, *15.12.1859 in Seelow S242 E1253
KRIES, August Hermann, *15.10.1852 in Polßen S233 E1133
KÜCKEN, Karl Friedrich Hermann, *13.06.1861 in Stolpe Kr. Niederbarnim S217 E893
KUHRMANN, Friedrich Otto, *25.12.1860 in (Bad) Liebenwerda S224 E999
KUNZE, Albert Otto Rudolf, *25.01.1857 in Bernau b. Berlin S180 E356
KURENGK, Gustav Robert, *16.04.1864 in Cottbus S234 E1137
KUSKE, Friedrich Wilhelm, *17.10.1863 in Bahnsdorf Kr. Liebenwerda S240 E1224
KUTSCHERA, Karl Friedrich Franz, *04.10.1849 in Frankfurt/Oder S248 E1339


Viele Grüße
Tom
__________________
Sachsen: BRENNER DÖHLER FREUDENBERG GUTSCHE HENZSCHEL KRAMER PETRICH PINKAU RICHTER WÄCHTLER
Böhmen: DIESL EICHLER FISCHER HALLO/HOLLA/HÖLLE PSCHERA WÜNSCH
Thüringen: DASSLER FUNK THON
Schlesien: ARLT HERZOG KNOBLICH LINKE NISSEL SCHLAUSCH WAGNER WOINECK
Pommern: BRANDT RIEGMANN SCHÜNEMANN STEINERT WEGNER WITTIG
Ostpreußen: GIESE/GIESA MARKLEIN NETT/NETH/NÄTH SEMLING
Neumark: GRUNZKE
Meck-Pomm: BEIER SCHÜNEMANN STEINERT
Brandenburg: HOLZ RICHTER
Bayern: BESENECKER GEIGER REISS/RIES
Mit Zitat antworten
  #192  
Alt 08.12.2016, 01:15
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.959
Standard

Evg. Totenbuch-Duplikat Tarnowitz 1800-1805

4/1805
[] 24. März 1805
Im Alter von 22 Jahren
Todesort Königshütte
Ursache hitziges Fieber

der am 21. März 1805 verstorbene königliche Berg- und Hütten-?? Herr Carl Adolph STRUVE, Sohn des königlichen ??rathes auch Erbherrn auf Sabinen-Kloster bei Prenzlau in der Uckermark.
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #193  
Alt 08.12.2016, 08:57
Benutzerbild von DerChemser
DerChemser DerChemser ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 24.07.2013
Ort: Lichtenwalde
Beiträge: 1.825
Standard

Hallo.

Hier ein paar Zufallsfunde, diesmal aus der Textil- und Hochschulstadt
Mittweida in Sachsen.

Zu finden unter
http://search.ancestry.com/search/db.aspx?dbid=61259
Band 1 - 1895

es folgen nun FN, VN, Geb.D. und Ort, sowie Seitenzahl und Eintragsnr.:

BARICH, Johann Gottl. Traugott, *25.04.1862 in Kostebrau Kr. Luckau S76 E728
BRAUNE, Hans Karl Albert, *21.01.1877 in Cottbus S153 E1491
BRÜLLKE, Max, *04.11.1875 in Guben S178 E1750
DIETRICH, Hans Robert, *07.07.1874 in Philadelphia S86 E822
FISCHER, Otto, *23.06.1874 in Elsterwerda S104 E1008
GÖRLITZ, Otto Erich Andreas, *20.06.1856 in Blankenburg a.d.Havel S47 E439
GÖRSCH, Walter, *24.02.1874 in Ruhhof S148 E1446
HAUSBERG, Friedrich Albert Eduard, *13.11.1874 in Golßen S147 E1432
JURK, Friedrich Wilhelm, *23.06.1840 in Frankfurt Oder? S152 E1482
KIESS geb. HABERLAND, Karoline Auguste Elise, *15.10.1852 in Finsterwalde S47 E436
KIESS, Gustav Oskar, *16.07.1848 in Senftenberg S47 E435
KUBE, Agnes Emma, *12.12.1876 in Neubrück - Potsdam S218 E2148
KUBE, Carl Theodor, *09.11.1870 in Neuendorf (Nowawes) Potsdam S218 E2146
KUBE, Franz Emil, *21.11.1882 in Cremen? Potsdam S218 E2149
KUBE, Pauline Christine Hedwig, *03.10.1875 in Neubrück - Potsdam S218 E2147
LOBVOGEL, Gottlieb Heinrich Julius Georg, *22.08.1874 in Brandenburg a.H. S191 E1875
REITSEMA, Bruno, *17.02.1876 in Neuruppin S192 E1888
SCHRÖDER, Eduard Arnold Oskar, *05.04.1865 in Bärwalde S21 E174
SCHULTZE, Max Franz Heinrich Moritz, *25.10.1877 in Frankfurt a/O S98 E946
SOMMER, Wilhelm Robert Johannes, *13.04.1858 in Frankfurt a/O S189 E1857
SPERLING, Johann August, *16.08.1840 in Schlabendorf S233 E2291
WENDT, Georg Gustav Friedrich, *29.10.1875 in Wallmow S208 E2049

Viele Grüße
Tom
__________________
Sachsen: BRENNER DÖHLER FREUDENBERG GUTSCHE HENZSCHEL KRAMER PETRICH PINKAU RICHTER WÄCHTLER
Böhmen: DIESL EICHLER FISCHER HALLO/HOLLA/HÖLLE PSCHERA WÜNSCH
Thüringen: DASSLER FUNK THON
Schlesien: ARLT HERZOG KNOBLICH LINKE NISSEL SCHLAUSCH WAGNER WOINECK
Pommern: BRANDT RIEGMANN SCHÜNEMANN STEINERT WEGNER WITTIG
Ostpreußen: GIESE/GIESA MARKLEIN NETT/NETH/NÄTH SEMLING
Neumark: GRUNZKE
Meck-Pomm: BEIER SCHÜNEMANN STEINERT
Brandenburg: HOLZ RICHTER
Bayern: BESENECKER GEIGER REISS/RIES
Mit Zitat antworten
  #194  
Alt 11.12.2016, 19:34
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.959
Standard

Evg. Heiraten Trebnitz 14/1810:
Vorstadt Trebnitz oder Neustadt(?) ?? den 16. Juli 1810:

Herr Heinrich Ferdinand VON LICHTENSTEIN VON LOCHOW, Director einer Privat Erziehungsanstalt zu Breslau des weyland Herr Friedrich Willhelm VON LICHTENSTEIN VON LOCHOW, Oberaccisrath in Magdeburg nachgelaßner einziger Sohn mit Demoisell Johanna Friedricke Caroline HERRMANN, des weyland Herr Gottlob Thomas HERRMANN königlicher Creyß-Physicus des Trebnitzer Creyses und Fürstlicher Stifts Medicus hinterlassene einzige Demoisse Tochte.
Angehängte Grafiken
Dateityp: jpg IMG_9393.jpg (269,1 KB, 1x aufgerufen)
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #195  
Alt 21.12.2016, 07:50
Benutzerbild von DerChemser
DerChemser DerChemser ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 24.07.2013
Ort: Lichtenwalde
Beiträge: 1.825
Standard

Hallo.

Mir liegt ein Ahnenpass vor, ausgehend von Kurt Erich LÜBECK, *22.04.1902 in Döbern

weiter FN und Orte sind:

LÜBECK Döbern, Sommerfeld (Kremmen), Leuthen (Kr. Sorau)
NOACK
HENDRISCHKE Altwasser (Kr. Sorau)
BRANDT Spremberg, Lübben
SCHOMBEL Spreewitz
LEHMANN
ZSCHEUSCHNER
GORK
HEIER / KEISER


Bei Fragen oder Interesse, einfach melden...

Viele Grüße
Tom
__________________
Sachsen: BRENNER DÖHLER FREUDENBERG GUTSCHE HENZSCHEL KRAMER PETRICH PINKAU RICHTER WÄCHTLER
Böhmen: DIESL EICHLER FISCHER HALLO/HOLLA/HÖLLE PSCHERA WÜNSCH
Thüringen: DASSLER FUNK THON
Schlesien: ARLT HERZOG KNOBLICH LINKE NISSEL SCHLAUSCH WAGNER WOINECK
Pommern: BRANDT RIEGMANN SCHÜNEMANN STEINERT WEGNER WITTIG
Ostpreußen: GIESE/GIESA MARKLEIN NETT/NETH/NÄTH SEMLING
Neumark: GRUNZKE
Meck-Pomm: BEIER SCHÜNEMANN STEINERT
Brandenburg: HOLZ RICHTER
Bayern: BESENECKER GEIGER REISS/RIES
Mit Zitat antworten
  #196  
Alt 27.12.2016, 08:08
Benutzerbild von DerChemser
DerChemser DerChemser ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 24.07.2013
Ort: Lichtenwalde
Beiträge: 1.825
Standard

Guten Morgen.

Mir liegt ein Familienstammbuch als Zufallsfund vor.
Darin kommen vor:

Hans Friedrich Wilhelm FISCHER, *28.11.1908 in Berlin
und
Marie Luise Friederile BRIESENICK, *22.07.1912 in Waltersdorf Kr. Teltow

weitere Angaben wurden gemacht zur Hochzeit, der kirchl. Trauung und der Geburt zweier Kinder (Klaus-Dieter Johann Karl und Heidemarie Elise Martha).

Zudem liegt noch ein Heiratsschein bei von:

Alfred Fritz Paul BRIESENICK, *10.11.1905 in Waltersdorf Kr. Teltow
und
Lydia Katharina NÜTZEL, *15.02.1907 in Berlin

Bei Fragen oder Interesse, einfach melden.

Viele Grüße
Tom
__________________
Sachsen: BRENNER DÖHLER FREUDENBERG GUTSCHE HENZSCHEL KRAMER PETRICH PINKAU RICHTER WÄCHTLER
Böhmen: DIESL EICHLER FISCHER HALLO/HOLLA/HÖLLE PSCHERA WÜNSCH
Thüringen: DASSLER FUNK THON
Schlesien: ARLT HERZOG KNOBLICH LINKE NISSEL SCHLAUSCH WAGNER WOINECK
Pommern: BRANDT RIEGMANN SCHÜNEMANN STEINERT WEGNER WITTIG
Ostpreußen: GIESE/GIESA MARKLEIN NETT/NETH/NÄTH SEMLING
Neumark: GRUNZKE
Meck-Pomm: BEIER SCHÜNEMANN STEINERT
Brandenburg: HOLZ RICHTER
Bayern: BESENECKER GEIGER REISS/RIES
Mit Zitat antworten
  #197  
Alt 29.12.2016, 13:39
Benutzerbild von DerChemser
DerChemser DerChemser ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 24.07.2013
Ort: Lichtenwalde
Beiträge: 1.825
Standard

Hallo.

Hier wieder ein paar Zufallsfunde, diesmal aus der Textil- und Hochschulstadt
Mittweida in Sachsen.

Zu finden unter
http://search.ancestry.com/search/db.aspx?dbid=61259
Band 2 - 1895

BROESSKE, Oskar Richard Georg, *02.06.1881 in Cottbus S93 E3351
BROESSKE, Paul Otto Arthur, *16.11.1878 in Cottbus S92 E3345
COHN, Arthur, *09.06.1883 in Göritz S99 E3412
COHN, Paul, *28.03.1882 in Göritz S99 E3411
DIETZE, Hans Otto Hubert, *26.03.1875 in Güldenstern (Mühlberg a/E) S87 E3292
EBELL, Julius, *12.08.1874 in Neuruppin S24 E2652
ESCHE geb. FINGER, Clara Marie, *24.10.1842 in Tasdorf (Rüdersdorf) S132 E3741
FRANK, Georg, *20.09.1878 in Brandenburg S32 E2747
HARTHMUTH, Dorothee Sophie, *15.01.1826 in Groß Neuendorf S15 E2570
HARTWIG, Willy, *08.10.1877 in Joachimsthal S171 E4140
HASSELBACH, Carl Anton Kurt, *02.11.1879 in Cottbus S92 E3349
HELDT, Rosalie, *17.09.1828 in (Bad) Liebenwerda S15 E2563
HERBST, Friedrich, *07.05.1869 in Herzsprung Kr. Angermünde S130 E3728
HESSE, Karl, *21.02.1876 in Elsterwerda S187 E4300
HÖHNE, August, *31.05.1871 in Lübben S112 E3545
KRAUSE, Carl Reinhold, *14.06.1872 in Forst S126 E3689
KUHN, Fritz Albert, *05.04.1881 in Cottbus S92 E3350
LÖW, Hermann Johannes Karl, *18.09.1879 in Cottbus S92 E3347
OBENAUS, Franz Friedrich Ernst, *19.05.1875 in (Bad) Liebenwerda S55 E2971
OTT, Max, *29.03.1874 in Lindenberg b. Berlin (Ahrensfelde?) S233 E4754
ROHDE, Edmund Ulrich Friedrich, *24.12.1872 in Fürstenberg S41 E2833
ROSTOW, Margaretha, *04.05.1879 in Britz S74 E3168
RUCK, Richard, *02.02.1876 in Sauo Kr. Senftenberg S81 E3234
SCHÄFFER, Arthur, *25.12.1874 in Branitz S26 E2675
SCHULZ geb. RIESCH, Luise Mathilde, *16.03.1831 in Brandenburg S145 E3876
SCHULZ, Frieda Mathilde, *31.07.1873 in Klein Kreutz S145 E3877
SCHULZ, Georg Friedrich Leberecht Julius, *04.05.1824 in Groß Gottschow S145 E3875
SCHUPPAN, Georg Wilhelm Gustav, *21.12.1880 in Cottbus S92 E3348
SCHWELLOW, Gotthard, *24.04.1874 in Hornow b. Spremberg S199 E4415
THININS, Paul Max Adolf, *26.11.1873 in Potsdam S126 E3686
TIMMERMANN, Hedwig Agnes, *15.08.1876 in Lübbenau S201 E4433
VIEWEGER, Gustav Adolf, *03.10.1876 in Spremberg S161 E4039
VOGE, Karl Ferdinand Robert, *12.11.1843 in Weidlage b. Eberswalde S17 E2590
VOIGT, Gertrud, *05.02.1889 in Sommerfeld S36 E2783
WINKLER, Elise, *26.02.1875 in (Bad) Freienwalde a.d.O. S160 E4021
WITTE, Martin Curt, *02.10.1875 in Kähnsfelde Kr. Arnswalde S164 E4063

Viele Grüße
Tom
__________________
Sachsen: BRENNER DÖHLER FREUDENBERG GUTSCHE HENZSCHEL KRAMER PETRICH PINKAU RICHTER WÄCHTLER
Böhmen: DIESL EICHLER FISCHER HALLO/HOLLA/HÖLLE PSCHERA WÜNSCH
Thüringen: DASSLER FUNK THON
Schlesien: ARLT HERZOG KNOBLICH LINKE NISSEL SCHLAUSCH WAGNER WOINECK
Pommern: BRANDT RIEGMANN SCHÜNEMANN STEINERT WEGNER WITTIG
Ostpreußen: GIESE/GIESA MARKLEIN NETT/NETH/NÄTH SEMLING
Neumark: GRUNZKE
Meck-Pomm: BEIER SCHÜNEMANN STEINERT
Brandenburg: HOLZ RICHTER
Bayern: BESENECKER GEIGER REISS/RIES
Mit Zitat antworten
  #198  
Alt 20.02.2017, 00:39
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.959
Standard

Familienstammbuch von ebay:

Standesamt Spremberg (Lausitz) Heiraten 45/1908
Wilhelm Julius Heinrich GROSCHKE, Fabrikarbeiter, evangelisch, * 15. August 1871 in Steglin Kreis Cöslin, wohnhaft zu Spremberg, Wilhelmstraße 30, Sohn des Rentenempfängers Ferdinand Friedrich August GROSCHKE und dessen Ehefrau Wilhelmine Charlotte Luise geb. REINHARDT, ersterer wohnhaft in Grünberg (Schlesien), letztere in Müncheberg Kreis Lebus verstorben
oo 4. Juni 1908 (standesamtlich und kirchlich in der Hauptkirche) in Spremberg (Lausitz) mit
Ottilie Anna HOLZMANN, Tuchweberin, evangelisch, *8. Mai 1875 in Grünberg (Schlesien), wohnhaft zu Spremberg, Heiligegeiststraße 1, Tochter des verschollenen Schornsteinfegergesellen Karl Adolf Julius HOLZMANN und dessen Ehefrau Marie Elisabeth geb. STEPHAN, wohnhaft in Spromberg.
Angehängte Grafiken
Dateityp: jpg s-l1600 (9).jpg (180,8 KB, 1x aufgerufen)
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #199  
Alt 19.03.2017, 23:54
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.959
Standard

Standesamt Deutsch Lissa, Kreis Breslau, Schlesien
Heiraten 23/1894

Karl Heinrich Ferdinand WINKLER, Pferdeknecht, evg., *29.10.1868 in Schönborn Kreis Luckau [=Schönborn Kreis Elbe-Elster], wohnhaft zu Rathen im Gutsbezirk, Sohn des Töpfermeisters Karl WINKLER und der Wilhelmine geb. KURDAß(?), wohnhaft zu Schönborn Kreis Luckau [=Schönborn Kreis Elbe-Elster]
oo 27. Mai 1894 in Deutsch Lissa mit
Marianna MIKOLAICZYK, Arbeiterin, evg., *2.2.1871 in Bogdai Kreis Adelnau, wohnhaft zu Rathen im Gutsbezirk, Tochter der jetzt verehelichten Lohngärtnerfrau Marianna NITSCHKE geb. MIKOLAICZYK, wohnhaft zu Schalkau Kreis Breslau

http://www.archeion.net/repo/82/1443...directory.djvu
(DVJU-Plugin benötigt)
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #200  
Alt 04.04.2017, 21:34
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.959
Standard

Standesamt Marschwitz Kreis Ohlau, Schlesien (Standesamtsbezirk Goy)
Heiraten 5/1903

Franz Ernst Wilhelm WERGIN, luth., Feldwebel der 2. Kompanie im 1. Garderegiment zu Fuß, *7.9.1874 in Treptow an der Rega, wohnhaft in Potsdam, Sohn des zu Treptow verst. Ackerbürgers Gustav WERGIN und der ebenda verst. Karoline geb. HAACK
oo 25.11.1903 in Marschwitz mit
Anna Luise Auguste STERNAGEL, luth., *3.4.1872 in Marschwitz Kreis Ohlau, wohnhaft ebenda, Tochter des Gutsbesitzers Wilhelm STERNAGEL und der Dorothea geb. SCHMIDT, beide wohnhaft zu Marschwitz

http://www.archeion.net/repo/82/619/...directory.djvu
(DVJU-Plugin zum Ansehen benötigt)
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Stichworte
buchbinder , bützow , freienwalde , graz , greußen , güstrow , haubt , laage , malchow , oranienburg , prenzlin , sachsenhausen , schwaan , schwabhausen , soldatenfriedhof , tüttleben

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Ähnliche Themen
Thema Autor Forum Antworten Letzter Beitrag
Vorfahren aus der Steiermark manni-412 Österreich und Südtirol Genealogie 4 21.08.2008 23:20

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 17:18 Uhr.